Газета Спорт-Экспресс № 24 (2220) от 3 февраля 2000 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 10

Поделиться в своих соцсетях
/ 3 февраля 2000 | Остальные

СПИДВЕЙ

ПЕНЗА. Здесь состоялся первый полуфинал командного чемпионата России по ледовому спидвею, собравший около 6 тысяч зрителей.

Борьбы за первое место не получилось - преимущество саранской команды было подавляющим. 52 очка для Мордовии заработали находящиеся в отменной форме новоиспеченный чемпион России-2000 Поликарпов и мудрый Московка, которых поддерживал молодой Базеев. Хозяева трека - мотогонщики Пензы - с трудом отстояли 2-е место в соперничестве с титулованными асами из Москвы: Змага, Буланкин и Щербаков, набрав 44 очка, на 3 балла опередили Балашова, Лумпова и Мошарова. Москвичи - вице-чемпионы страны прошлого года, имея звездный состав, лишь в перезаезде благодаря Лумпову получили пропуск в финал.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. 5 тысяч зрителей стали свидетелями второго полуфинала, прошедшего в Свердловской области.

Победила команда хозяев в составе: Богданов, Осипов и Иванов - 48 очков. Мотоклуб из города Шадринска Курганской области без проблем стал вторым с 41 очком, набранным Барабошкиным, Кузнецовым и Красниковым. Третьими стали башкирские гонщики из города Кумертау Казаков, Дмитриев и Галиакберов - 31 очко. Без отбора допущен в финал чемпион-99 из Мордовии "Лисма-Саранск" во главе с чемпионом мира-99 и вице-чемпионом России-2000 Владимиром Фадеевым и Кириллом Дрогалиным. Финальные заезды пройдут в ближайшие выходные на стадионе "Светотехника" в Саранске, сообщает корреспондент "СЭ" Вадим АЛЕМБИКОВ.