ТАМПА-БЭЙ - ПИТТСБУРГ - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Фаллун - 6 (0:1). Гардинер - 3 (1:1). Кубина - 6 (2:1 - бол.).

Броски: 32 (9+14+9) - 22 (8+7+7).

Наши: Морозов (2/0), Каспарайтис (О/О), Ковалев (4/-1), Титов (0/-1).

Дебют Ивана Глинки в роли второго тренера "Питтсбурга" стал несчастливым для Ягра. Хозяева начали охоту за чешским капитаном с первых же секунд игры. На 8-й минуте Ягр рухнул на лед после силового приема бойца Горди Дуайера, а в следующей смене его не пожалел соотечественник Павел Кубина. Во втором периоде 68-й номер "Питтсбурга", по его словам, услышал хруст в колене и покинул лед с помощью партнеров. Врачи полагают что чех выбыл из строя примерно на месяц.

Подстерегла "Пингвинов" и еще одна неудача. При счете 1:1 Алексей Ковалев забил чистый гол, однако арбитр, за мгновение до этого зачем-то остановивший игру взятие ворот отменил.

ФЛОРИДА

2

ОТТАВА

4

ШТАЛЕНКОВ В ОЖИДАНИИ ОБМЕНА

ФЛОРИДА - ОТТАВА - 2:4(2:2, 0:1, 0:1)

Шпачек - 10 (КВАША), (1:0). Йорк - 6 (1:1). БУРЕ - 42 (2:1). Динин - 2 (2:2). Проспал - 17 (2:3). Хосса - 22(2:4).

Броски: 32 (6+18+8) - 30 (16+8+6).

Вратари: Вернон - Тагнатт.

Наши: Козлов (2/0), Буре (5/-1),

Кваша (1/0) - Кравчук (1/+2).

Не играли: Шталенков (запас) - В.Буцаев (отправлен в фарм-клуб), Счастливый (травма плеча).

Свой 42-й гол в чемпионате Павел Буре забил традиционно, убежав от защитников и реализовав выход один на один. Теперь 10-й номер "Флориды" отстает от Яромира Ягра на 18 очков. Если предварительный диагноз врачей подтвердится и Ягр не будет играть месяц, то Буре, чтобы догнать чеха, нужно выдержать набранный темп и набирать примерно по полтора очка за игру.

Впервые даже не попал в заявку на матч голкипер "Флориды" Михаил Шталенков - дублером Майка Вернона в этот вечер был вылечившийся Тревор Кидд. Очевидно, что до 14 марта, когда наступит запрет на трейды, "Пантеры" постараются обязательно обменять российского ветерана. Ведь летом Шталенков станет неограниченно свободным агентом и сможет покинуть клуб без всякой компенсации.