СЕВЕРСТАЛЬ - АК БАРС - 0:1 (0:0,0:0,0:0,0:0, буллиты - 1:2)

Удаления: Чупин (А), 0:45. Расолько (С), 7:36. Климентьев (А), 13:55.

Удаления: Гизатуллин (А), 1:53. Назаров (С), 7:36. Балмин (А), 15:56.

3-й период.

Удаления: не было.

Овертайм.

Удаление: Романов (А), 1:42.

Буллиты. Золотов (0:0 - вратарь), Расолько (1:0), Чупин (1:1), Пчеляков (1:1 - вратарь), Трофимов (1:1 - мимо), Никулин (1:1 - вратарь), Муратов (1:1 - вратарь), Бабенко (1:1 - вратарь), Ждан (1:2). Денисов (1:2 - вратарь).

Вратари: Чистов - Царев.

Штраф: 4-10.

Большинство: 5 (0) - 2(0).

Броски: 33 (7+11+7+8) - 26 (7+7+9+3).

Судьи: Кадыров (Уфа), Кушнир, Таранов (оба - Ярославль).

13 марта. Череповец. СКЗ "Алмаз". 3500 (3500).

Предыдущие встречи - 4:0, 1:4, 4:2.

Виктор ИГНАТЬЕВ

из Череповца

Главный тренер "Ак Барса" Владимир Крикунов выпустил на площадку главные силы. В игру вступили и Алексей Чупин, пропускавший предыдущий матч из-за дисквалификации за драку, и Николай Заварухин, и Дмитрий Балмин. К сожалению, хозяева усилить свой состав не смогли. У них появился на льду Алексей Кривченков, но не смог принять участие в матче другой ведущий защитник - легионер из Белоруссии Владимир Копать, накануне удаленный до конца встречи за удар арбитра.

Соперники с первых минут действовали в высоком темпе, хоккеисты проявляли удивительную самоотверженность. Неизвестно, с каким бы результатом закончился этот матч, если бы не блестящая игра вратарей - Виктора Чистова и Андрея Царева. Кстати, было удивительно, что ворота "Ак Барса" на этот раз защищал Царев - ведь Дмитрий Ячанов был признан лучшим игроком предыдущего матча. Но, как оказалось, наставники "Ак Барса" угадали в своем выборе. Андрей действительно творил чудеса. Как, впрочем, и его коллега Чистов. Во многом именно этим можно объяснить тот факт, что после окончания третьего периода на табло горели нули.

Не помогла командам и дополнительная 10-минутка, хотя в овертайме хозяева нашли в себе силы еще больше взвинтить темп и перехватить инициативу. В серии же буллитов большее хладнокровие продемонстрировали экс-чемпионы страны, причем решающий бросок на счету защитника сборной России Александра Ждана, который несколько лет играл в "Северстали". Именно он принес победу казанской команде и на два дня отложил выявление полуфиналиста в этой серии.

Тренер "Ак Барса" Иван Кривоносов после матча сказал: "Буллиты - это лотерея, сегодня нам повезло. Оценить качество действий хоккеистов пока не могу. Я еще полностью не отошел от игры".

"Мы делали все правильно, прекрасно сыграли в обороне, но не смогли забить шайбу а надежда на буллиты весьма призрачна, - подчеркнул главный тренер "Северстали" Сергей Михалев. - Разбирать игру не буду, претензий к подопечным у меня нет. Будем настраиваться на последний матч в серии".