ЧИКАГО

4

С АРБИТРАМИ В НХЛ ЛУЧШЕ НЕ ГОВОРИТЬ

СЕНТ-ЛУИС - ЧИКАГО - 3:4 (2:1, 1:0, 0:2, 0:1)

Амонти - 43 (ЖАМНОВ), (0:1 - мен.). Наги - 2 (1:1 - бол.). Ризонер - 10 (2:1). Майерс - 7 (3:1). Салливан - 21 (ЖАМНОВ), (3:2). ЖАМНОВ - 22 (3:3). ЖАМНОВ - 23 (3:4).

Броски: 27 (9+9+7+2) - 27 (6+12+7+2).

Вратари: Макленнан - Пассмор.

Наши: Жамнов (5/+3).

Не играл: Б.Миронов (травма колена).

7 апреля. Сент-Луис. Kiel Center. 20 203 зрителя (19260).

Под занавес сезона Алексей Жамнов разыгрался - 24 очка в последних 17 матчах! В Сент-Луисе в финальной для "Чикаго" выездной встрече сезона от руки лидера "Ястребов" пал лучший клуб чемпионата, обладатель президентского Кубка.

Жамнов проявил себя уже на второй минуте первого периода, когда в меньшинстве организовал гол Тони Амонти. За счет ложного замаха наш легионер заставил Джэми Макленнана потерять позицию, после чего Амонти осталось бросить шайбу в пустой сектор ворот. Правда, вскоре гости потеряли своего лучшего центрфорварда - за разговоры с арбитрами Жамнов заработал 10-минутный штраф. А когда он вернулся на лед, его клуб уже уступал - 1:3!

ДОКТРИНА "ЧИКАГО": ЧЕРЕЗ ДРАКИ К ЗВЕЗДАМ

И все-таки консерваторы из "Чикаго" не могут не вызывать уважения. Уже не в первый раз в нынешнем сезоне самый силовой клуб НХЛ на последних секундах основного времени матча сумел вырвать ничью. Причем сделали это "Ястребы" в традиционном для себя стиле - организовав несколько драк, после победы в которых сценарий встречи был резко изменен.

На 57-й минуте после броска Жамнова Стив Салливан ловко переправил шайбу в сетку - 3:2. За 49 секунд до сирены гости вшестером пошли на штурм ворот Макленнана, и все тот же Жамнов после суперпаса шведа Микаэля Нюландера перевел встречу в овертайм - 4:4. А на 4-й минуте дополнительного времени автор двойного дубля (2 паса, 2 гола) кистевым броском принес "Чикаго" великолепную победу.