Газета Спорт-Экспресс № 80 (2276) от 10 апреля 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

/ 10 апреля 2000 | Футбол

Высший дивизион. 3-й тур

ДРАМА

Андрей ТИХОНОВ "Спартак"

Полузащитник "Спартака" Андрей Тихонов в матче с "Локомотивом" не реализовывает свой 5-й пенальти в российских чемпионатах. Чаще с 11-метровой отметки не забивали только Олег Веретенников (9 раз) и Назим Сулейманов (6).

УДАЛЕНИЯ

Юрий СЕМИН "Локомотив"

Наставник московского "Локомотива" становится первым главным тренером в высшем дивизионе, удаленным во второй раз в матчах чемпионата России. Первое удаление Семина произошло 16 июля 1995 года в проигранном матче с "Торпедо" - 0:1.

СЕРИЯ

Руслан НИГМАТУЛЛИН "Локомотив"

Руслан Нигматуллин продлевает свою сухую серию до 485 минут (предыдущий его личный рекорд - 347 минут). Если Нигматуллин не пропустит голов в следующей встрече с "Факелом", его сухая серия станет 7-й по продолжительности в российской истории.

АНШЛАГ

22 950 - НОВЫЙ РЕКОРД

Матчи 3-го тура посещают 183 600 человек. В среднем на каждом матче побывало 22 950 зрителей, а в Лужниках на "Спартак" с "Локомотивом" пришло 65 000 болельщиков. Оба показателя - рекорды для российских первенств.

ПРОВАЛ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЦСКА - 2:0

ЦСКА продолжает ставить "рекорды" - после трех туров у команды ни одного гола и 16-е место. Ранее армейцы лишь однажды замыкали турнирную таблицу - после 5-го тура в сезоне-98, а худшей результативностью для ЦСКА после трех игр были 2 мяча в сезонах-94 и -97.