Газета Спорт-Экспресс № 89 (2285) от 20 апреля 2000 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

Второй этап

7-й тур

Группа А

(за места с 1-го по 8-е)

Вит-Джорджия - Торпедо - 1:1 (Которашвили, 90 - Ионанидзе, 62). Торпедовцы, реально претендующие на звание чемпионов, потеряли два важных очка в матче, проходившем в древней столице Грузии, городе Мцхета, сообщает корреспондент "СЭ" Тенгиз ПАЧКОРИЯ. Форварды гостей Мегреладзе и Ионанидзе постоянно держали в напряжении оборону хозяев, но гол забили лишь один. А под занавес "Вит-Джорджия" провела ответный мяч, который поверг кутаисцев в шок. Дила - Динамо Тб - 0:3 (Г.Шенгелия, 27, 89. Немсадзе, 32). Колхети-1913 - Динамо Б - 1:0 (Хучуа, 23). Сиони - Иберия - 2:2 (Исиани, 12, с пенальти. Гоголадзе, 15 - К.Джанашия, 42. Ивечиани, 51).

Торпедо - 32, Динамо Тб - 30, Вит-Джорджия - 27, Динамо Б - 26... У всех команд учтена полусумма очков, набранных на первом этапе.

Бомбардир: ИОНАНИДЗЕ ("Торпедо) - 19.

Группа Б

(за места с 9-го по 16-е)

Горда - Локомотив - 1:0(Мишвеладзе, 30). Тбилиси - Самгурали - 0:0. Колхети - ТГУ - 2:4 (Читая, 86. З.Айаниди, 89 - Деканосидзе, 35. Берадзе, 70. Цоцонава, 72. Адамия, 76). Мерани - Арсенал - 1:0 (Ростиашвили, 31).

Мерани - 25, Локомотив - 23, ТГУ - 23, Горда - 21...

ЧЕМПИОНАТ АЗЕРБАЙДЖАНА

16-й тур

Виляш - Нефтчи - 2:1. Бакинцы, владея преимуществом и открыв счет в конце первого тайма, проиграли из-за собственной безответственности. Так, форвард Вадим Васильев не использовал несколько выходов один на один с голкипером "Виляша". Кяпаз - Туран - 9:0. Хозяева, в первом тайме забившие три мяча, после перерыва отличались в два раза чаще. Дубль сделал защитник Рамиз Мамедов, сообщает корреспондент "СЭ" Расим МОВСУМОВ. Динамо - ОИК - 4:0. Карабах - Кимячы - 3:2. Хазар Университиси - АНС Пивани - 1:0. Шафа - Шамкир - 0:2.

Шамкир - 41, Кяпаз - 34, Нефтчи - 33, Виляш - 32, Динамо - 23, Шафа - 19 (15), АНС Пивани - 19, Карабах - 16 (15), Кимячи - 15, Туран - 11, Хазар Университиси - 11, ОИК - 11.

ЧЕМПИОНАТ МОЛДАВИИ

25-й тур

Зимбру - Конструкторул - 0:0. Кишиневское дерби было тринадцатым, но никаких инцидентов, возможных под знаком рокового числа, не случилось, хотя ранее подобное отмечалось нередко. Наиболее реальные шансы склонить чашу весов в пользу своей команды упустили Опря из "Зимбру", пробивший выше из выгоднейшего положения, и Довгий из "Конструкторула", не использовавший выход один на один с вратарем. Шериф - Олимпия - 0:1 (Ковтанюк, 41). "Шериф" не только не воспользовался потерями "Зимбру", чтобы уйти в отрыв, но и вовсе проиграл дома ослабленной после ухода зимой ряда ключевых футболистов "Олимпии", сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ПАНУ Ш. Нистру-Униспорт - Энергетик - 5:0 (Блажко, 17, 35, 43, с пенальти. Леал, 33. Шумило, 76). Молдова-Газ - Агро - 2:0 (Нелиповский, 80. Шохирев, 87). Рома - Тилигул - 0:0.

Шериф - 55, Зимбру - 54, Нистру-Униспорт - 45, Конструкторул - 44, Тилигул - 36, Олимпия - 29, Молдова-Газ - 28, Агро - 28, Рома - 19, Энергетик - 8.

Бомбардиры: ПУСТОВИТ ("Конструкторул") - 14. РОГАЧЕВ ("Шериф") - 14.

КУБОК СЛОВАКИИ

1/2 финала

Интер - Спартак - 2:1 (первый матч - 1:0). Кошице - Баньска-Бистрица - 1:0 (1:1).

Финальный матч "Интер" - "Кошице" состоится 8 мая в Прешове.