Газета Спорт-Экспресс № 124 (2320) от 5 июня 2000 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 8

Поделиться в своих соцсетях
/ 6 июня 2000 | Остальные

БИЧ-ВОЛЕЙ

РОСАРИТО. Уверенно выступили на четвертом этапе Мировой серии по пляжному волейболу - Открытом чемпионате Мексики россияне Михаил Кушнерев с Сергеем Ермишиным.

Лучшая российская пара в итоге заняла самое высокое для себя место за все время выступления в соревнованиях Мировой серии - 5-е. Причем в третьем круге наши волейболисты (они занимали в канун соревнований 21-е место в предварительном списке участников олимпийского турнира) переиграли 13-ю команду из того же рейтинга и полуфиналистов предыдущего турнира в Макао - норвежцев Кьемперуда/Хойдалена -15:12. Перед этим россияне одолели мексиканцев Буесо Осуна/Эрнандеса - 15:7 и австралийцев Шахта/Анфиллоффа - 15:13.

Чуть меньше часа продолжался матч Кушнерева/Ермишина за выход в полуфинал с новой американской парой Роджерс/Холдрен, в котором сильнее оказался дуэт из США - 15:10. У наших оставался шанс пробиться в 1/2 финала через утешительный матч с бразильцами Марсио Араужо/Бенжамином, финалистами предыдущего этапа в Макао. Но сказалась усталость наших пляжников, лишь недавно начавших тренироваться на песке, - они уступили 7:15. Тем не менее 5-е место и 204 очка к уже имеющимся значительно увеличивают шансы Кушнерева/Ермишина оказаться в олимпийском Сиднее в сентябре. Не будут лишними и $ 7000 призовых.