Зрелищность матча

5.0

ОЦЕНКИ "СЭ"

РОССИЯ

НИГМАТУЛЛИН - 6,5. Не допустил ни одной ошибки. Очень удачно сыграл на выходах. Дважды выручил команду: на 57-й минуте отбил удар вышедшего один на один Клещенко, а через три минуты в падении забрал мяч в ногах у Куртияна.

ХЛЕСТОВ - 5,5. В первом тайме несколько раз грубо ошибался в передачах на своей половине поля. Реже обычного подключался к атакующим действиям.

БУЛАТОВ - 5,5. Играл на той же позиции, что в "Спартаке", но эффективность его действий была намного ниже, чем в матчах чемпионата России.

НИЖЕГОРОДОВ - 5,5. В основном был занят разрушением. В первом тайме пытался наладить взаимодействие с Тихоновым, но удавалось ему это не всегда.

ГУСЕВ - 5,5. Был активен на своем фланге, беспокоил молдавскую оборону опасными навесами.

БУШМАНОВ - 6,0. Занял позицию либеро, но периодически менялся местами с Онопко. В целом сыграл на своем уровне.

ОНОПКО - 5,5. Выглядел заметно усталым. Дважды после его ошибок Клещенко угрожал воротам Нигматуллина, но в то же время принял участие в голевой атаке.

БЕСЧАСТНЫХ - 6,0. В первом тайме держал в напряжении молдавских защитников. Принял непосредственное участие в голевой комбинации, сбросив мяч головой Бузникину.

ТИТОВ - 6,0. Принимал участие во всех атаках, отметившись острыми передачами. Но после ухода с поля Булатова был вынужден чаще отходить назад.

БУЗНИКИН - 6,0. Проявил необходимое голевое чутье, уверенно обыграв Хмарука.

ТИХОНОВ - 5,5. До перерыва большинство атак шло через его фланг, где он удачно взаимодействовал с Титовым. Во втором тайме эффективность его действий заметно снизилась, и он вполне справедливо был заменен на Лоськова.

ХОХЛОВ - 5,0. Снова сыграл неудачно и лишь однажды использовал умение наносить дальние удары.

ДРОЗДОВ - 4,5. Выйдя на замену, за 14 минут успел заработать две желтые карточки и справедливо был удален.

СЕМАК - 5,5. Был заметен на левом фланге, куда сместился после замены Тихонова. Временами пытался оживить игру команды в нападении.

ПАНОВ - 5,5. Не получая поддержки полузащитников, большую часть времени был вынужден играть без мяча

МАТЧИ РОССИИ ПРОТИВ СБОРНЫХ СНГ

8 игр: +4=3-1, мячи 13-6

ГРУЗИЯ - РОССИЯ - 1:1 (1:1)

Голы: Симутенков, 9 (0:1), З. Джанашия, 17 (1:1).

30.05.98. Тбилиси. Национальный стадион им. Б. Пайчадзе. 75 000 зрителей.

УКРАИНА - РОССИЯ - 3:2 (2:0)

Голы: Попов, 14 (1:0), Скаченко, 26 (2:0), Варламов, 66 (2:1), Ребров, 74 - с пенальти (3:1), Онопко, 87 (3:2).

05.09.98. Киев. НСК "Олимпийский". 82 100 зрителей.

АРМЕНИЯ - РОССИЯ - 0:3 (0:1)

Голы: Карпин, 6 (0:1). Карпин, 62 - с пенальти (0:2). Бесчастных, 89 (0:3).

27.03.99. Ереван. Стадион "Раздан". 13 000 зрителей.

РОССИЯ - БЕЛОРУССИЯ - 1:1 (1:0)

Голы: Мостовой, 31 (1:0). Тарловский, 47 (1:1).