Газета Спорт-Экспресс № 175 (2371) от 4 августа 2000 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 17

Поделиться в своих соцсетях
/ 4 августа 2000 | Гребля - Академическая гребля

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ

КОПЕНГАГЕН. В столице Дании на озере Багсверд завершилось молодежное первенство мира, сообщил президент федерации гребного спорта России Борис ДУЮНОВ.

Уверенно выиграл финальный заезд на одиночке Владимир Соколов из Магнитогорска. Две серебряные медали завоевали женщины: Валерия Стародубровская - Светлана Затонская из Липецка на двойке распашной, которые проиграли победительницам лишь 0,02 секунды, и двойка парная Анна Пименова - Наталья Курдченко из Саратова.

Владимир Соколов уже сейчас может готовиться к просмотру в парной двойке основного олимпийского состава. Российская команда сейчас находится на сборах в Бильмекене, а 15 августа отправляется в Австралию.