Газета Спорт-Экспресс № 241 (2437) от 20 октября 2000 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ

Матч 4-го тура

ЭСПАНЬОЛ - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 1:2 (1:2)

Голы: Ариф, 14 - с пенальти (0:1). Гылкэ, 35 - с пенальти (1:1). Идьякес, 39 (1:2). 7500.

Две с половиной недели назад природа попыталась помешать "Реал Сосьедад" одержать первую победу в сезоне. Тогда из-за сильнейшего ливня арбитр Медина Канталехо решил не возобновлять игру после перерыва. В среду второй тайм был сыгран, и, несмотря на сумасшедший настрой хозяев, сансебастьянцы сохранили победный счет. Самый реальный шанс спасти матч имел Серхио, но уже в добавленное время он попал в перекладину, оказавшись перед пустыми воротами.

Оба тренера воспользовались правом значительно изменить составы: отыгравшие первые 45 минут Дмитрий Хохлов и Эдгарас Янкаускас на этот раз остались в запасе, причем россиянин вышел на замену за 7 минут до конца игры.

Реал - 11, Валенсия - 10, Депортиво - 10, Сельта - 10, Райо Вальекано - 9, Барселона - 9...

КУБОК АЗИИ

Финальный турнир

3-й тур

Группа А

ЛИВАН - ТАИЛАНД - 1:1 (0:0)

Голы: Питуратана, 57 (1:0). Луис Фернандес, 82 (1:1).

2

Сборные Ирана и Ирака уже вышли в четвертьфинал. Не потерял шансов на продолжение борьбы и Таиланд: по итогам групповых турниров в восьмерку лучших попадут две команды, занявшие в своих группах третьи места и имеющие лучшие по сравнению с конкурентами показатели.

ЧЕМПИОНАТ МОЛДАВИИ

9-й тур

Агро - Хайдук-Спортинг УСМ - 2:1 (Барышев, 14. Гайдамащук, 53 - Пистрюга, 47). Нистру - Олимпия - 3:2 (Шумило, 47. Нелиповский, 59. Грошев, 69 - Стэвилэ, 14. Бобу, 89, с пенальти). Шериф - Тилигул - 2:4 (Муджири, 18, с пенальти, 73 - В.Кириллов, 13, 65. Ковальчук, 28. Белоус, 67). Конструкторул - Зимбру - 1:0 (Чеботарь, 45).

10-й тур

Зимбру - Шериф - 1:0 (Чеботарь, 62). Тилигул - Нистру - 0:0. Олимпия - Агро -1:3 (Стэвилэ, 68 - Белан, 35, с пенальти. Барбэрош, 70, 88). Хайдук-Спортинг УСМ - Конструкторул - 0:1 (Осипенко, 25, с пенальти).

11-й тур

Шериф - Конструкторул - 0:0. За время двухнедельного перерыва, связанного с матчами сборной, в "Конструкторуле" произошла уже вторая в сезоне смена тренера: в отставку был отправлен Юрий Аркан. Под руководством Ильи Виеру, временно занявшего вакантное место, гости сумели отстоять ничью во встрече с постепенно теряющим лидирующие позиции "Шерифом". Агро - Тилигул - (-:+). Впервые в истории молдавских чемпионатов матч не был проведен из-за того, что хозяева не сумели обеспечить присутствие на стадионе представителей правоохранительных органов, как требует регламент. "Агро" засчитано техническое поражение, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ПАНУШ. Нистру - Зимбру - 0:2 (Гушилэ, 35. Борец, 52). Олимпия - Хайдук-Спортинг УСМ - 0:2 (Жданов, 4. В.Сосновский, 87).

Зимбру - 24 (10), Шериф - 18 (10), Тилигул - 18, Нистру - 16, Конструкторул - 12 (10), Агро - 11 (10), Хайдук-Спортинг УСМ - 10, Олимпия - 5.

ЧЕМПИОНАТ ШОТЛАНДИИ

Перенесенный матч

СЕНТ-ДЖОНСТОН - СЕЛТИК - 0:2 (0:1)

Голы: Валгарен, 42 (0:1). Ларссон, 86 - с пенальти (0:2).

8946.

Селтик - 31 (11), Хайберниан - 26 (11), Рейнджерс - 22 (10)...

ЧЕМПИОНАТ БЕЛЬГИИ

9-й тур

Андерлехт - Гент - 2:1 (Радзински, 1. Коллер, 40 - Крауше, 28). Шарлеруа - Локерен -1:0 (Д. Броньо, 63). Беверен - Стандард - 0:3 (Драгутинович, 17. Госсенс, 27. Орет, 66). Сент-Труйден - Жерминаль - 3:2 (Исайяш, 28. Мбонабукия, 43. Тепперс, 53 - с пенальти - Северейнс, 78, 88). Антверпен - Мукрон - 1:0 (Готе, 48). Льерс - Генк - 1:1 (Сомерс, 58 - Пас, 64). Алост - Брюгге - 0:2 (Янссен, 69. Вермант, 89 - с пенальти). Вестерло - Ла Лувьер - 2:1 (Махилс, 10. Митрович, 46 - Бюлинкс, 20). Харельбеке - Мехелен - 1:0 (Востьин, 2).

Брюгге - 27, Андерлехт - 23, Стандард - 19, Шарлеруа - 18, Вестерло - 17, Мукрон - 16, Льерс - 16, Гент - 16, Локерен - 13, Жерминаль - 12, Генк - 10 (8), Беверен - 8, Харельбеке - 7, Антверпен - 6 (8), Сент-Труйден - 6, Ла-Лувьер - 6, Алост - 4, Мехелен - 2.

Бомбардиры: ЙЕСТРОВИЧ ("Мукрон") - 11. Верхейен ("Брюгге") - 9. Д. Броньо ("Шарлеруа") - 8.