Газета Спорт-Экспресс № 249 (2445) от 30 октября 2000 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 1

/ 30 октября 2000 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

ЮСДАЛЬ. Кубок мира. Предварительный этап

Группа А1

Pea - Мутала - 1:11 (1:4). Единственный мяч норвежского клуба на счету Маряшина. Эдсбюн - Сандвикен - 3:6 (2:3). Сандвикен - Мутала - 6:2 (1:2). Эдсбюн - Pea - 10:1 (4:0). Вновь у "Pea" отличился Маряшин.

САНДВИКБН - 6, МУТАЛА - 4, Эдсбюн - 2, Pea - 0

Группа А2

ТоПВ - Болтик - 2:0 (1:0). Вестерос - Енисей - 2:1 (1:0). Гол у красноярцев забил Суэдалев.

ВЕСТЕРОС - 6, ЕНИСЕЙ - 4, ТоПВ - 2, Болтик - 0.

Группа В1

Волга - Стабек - 3:9 (1:5). Успех норвежскому клубу принесли Опытов, сделавший хет-трик, и Ямцов, отличившийся дважды. У волжан голы забили Агалаков, Макуненков, Рушкин. Хаммарбю - Фалун - 4:1 (2:0). Единственный гол "Фалуна" забил Обухов. Фалун - Стабек - 7:2 (4:1). Обухов сделал хет-трик. Хаммарбю - Волга - 5:0 (2:0).

ФАЛУН - 4 (13-7), ХАММАРБЮ - 4 (11-4). Стабек-4 (14-12), Волга - 0.

(В итоговой таблице команды расположены по лучшей разнице мячей во встречах между собой: "Фалун" - 8:6, "Хаммарбю" - 6:4, "Стабек" - 5:9).

Группа В2

Юсдаль - Боллнес - 4:3 (1:1). У хозяев турнира по разу отличились Потешкин и Свешников. Юсдаль - Водник - 1:0 (0:0). ОЛС - Боллнес - 4:4 (0:3).

ЮСДАЛЬ - 6, ВОДНИК - 4, Боллнес - 1, ОЛС - 1.

1/4 финала

Сандвикен - Енисей - 1:2 (1:2). Победу "Енисею" принесли точные удары Ануфриенко и Максимова. Вестерос - Мутала - 4:2 (3:0). Водник - Фалун - 2:1 (2:0). У "Водника" забили Ярович и Незнамов. Юсдаль - Хаммарбю - 2:6 (1:3).

1/2 финала

Водник - Енисей - 2:2 (2:0). Серия 12-метровых - 2:3. Матч сильнейших российских клубов стал украшением турнира. В первом тайме Трифонов и Незнамов дважды переиграли голкипера сибиряков Баландина, однако после перерыва Ломанов и Щеглов восстановили статус-кво. Серия послематчевых 12-метровых по остроте сюжета не уступила бы знаменитым триллерам Спилберга - две штанги, два удара мимо ворот и три "сэйва" вратарей. Два из них пришлись на долю Баландина, что и предопределило успех "Енисея". Хаммарбю - Вестерос - 2:3 (0:2).