Газета Спорт-Экспресс № 255 (2451) от 8 ноября 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 7

Поделиться в своих соцсетях
/ 8 ноября 2000 | Гандбол

ГАНДБОЛ

ВОЛГОГРАД. Лига чемпионов. Женщины. Предварительный этап. 2-й раунд. Первые матчи.

АКВА Россия - АСПТТ Франция - 25:20 (12:8)

Ак: Волкова (7), Чаусова (5), Буянова (5). АС: Миаро (7).

Кроме восьми гандболисток сборной Франции за клуб из Метца выступают голкипер сборной Чехии и две представительницы Венгрии. Тем не менее пятикратные чемпионки России на протяжении всего матча не дали повода усомниться в своем преимуществе. В первом тайме блистали Волкова и Чаусова, а после перерыва - Буянова.

- Наши девушки почувствовали, что могут на равных сражаться с серьезным соперником. Я не обещаю победить во Франции, но мы постараемся одолеть Метц по сумме двух встреч, - заявил главный тренер "Аквы" Левон Акопян в беседе с корреспондентом "СЭ" Александром МЕЛЬНИКОВЫМ.

МадейраПортугалия -БаеккелагетсНорвегия -22:31, ОлимпияСловения -АртасГреция -31:27, ЛейпцигГермания -СпартакУкраина -33:27, СлованСловакия -ФредериксбергДания -29:27, ПодравкаХорватия -ВалсеаРумыния -18:19, ГрабопластВенгрия -МонтексПольша- 23:19, ФерробусИспания -ЭглеЛитва- 31:21.

Ответные матчи пройдут 11-12 ноября, за исключением пары "Ферробус" - "Эгле", где сыграна уже и вторая встреча. Она завершилась победой испанского клуба - 30:22. "Ферробус" вышел в следующий раунд турнира.