Газета Спорт-Экспресс № 8 (2501) от 13 января 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

НОВИЧОК КАЛИНИН НЕ ОЖИДАЛ ОТ КОМБАЙНА ТАКОЙ ПРЫТИ

ЛОС-АНДЖЕЛЕС - БАФФАЛО - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Райнпрехт -10 (1:0 - бол.). Гримсон - 3 (2:0). Браун - 5 (2:1). Смолински - 12 (3:1). Грэттон - 12 (ЖИТНИК), (3:2).

Наши: Житник (0/0), Цыплаков (1/+1), Калинин (1/-2).

Одним из героев матча стал 106-килограммовый громила калифорнийцев Стю Гримсон. На 16-й минуте "Комбайн", воспользовавшись нерасторопностью лучшего новичка противника Дмитрия Калинина, с пятачка поразил ворота Доминика Гашека. Так самый узкоспециализированный "полицейский" НХЛ, который в ходе регулярного чемпионата не потерпел ни одного личного поражения, забил уже свой третий гол в турнире.

Впрочем, со своими основными обязанностями Гримсон в этот вечер не совсем справился. Во втором периоде после сокрушительного силового приема Дениса Хэмела сотрясение мозга получил лидер хозяев Жигмунд Палффи. Поговаривают, что на его место "Лос-Анджелес" может призвать филадельфийца Эрика Линдроса, переговоры об обмене которого в "Торонто" вчера были официально завершены.

АРХИПОВ: ПЕРВЫЙ "ПУСТОЙ" МАТЧ В КАРЬЕРЕ

КАЛГАРИ - НЭШВИЛЛ - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Стиллман - 16 (1:0). Джонсон - 7 (1:1). Лоури - 9 (2:1).

Наши: Кравчук (0/0), В. Буре (2/-1) - Ячменев (0/0), Скрастыньш (1/-1), Бойков (2/0), Архипов (0/-1).

Не играл: Сапрыкин (сотрясение мозга).

В своем третьем матче в НХЛ экс-форвард "Ак Барса" Денис Архипов, о ярком дебюте которого "СЭ" рассказывал в среду, впервые не набрал ни одного очка. Зато проявил себя его одноклубник Александр Бойков - силовой защитник дважды отметился на скамейке для штрафников.