Газета Спорт-Экспресс № 34 (2527) от 13 февраля 2001 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 10

Поделиться в своих соцсетях
/ 13 февраля 2001 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ВАЛЕНСИЯ. На автодроме имени Рикардо Тормо в Испании вновь не было равных двукратному чемпиону мира Мике Хаккинену - его новый "Макларен-Мерседес" МР 4/16 на одном из 56 кругов показал 1.13,871.

Тест-драйвер "серебряных стрел" Александр Вурц отстал почти на секунду - 1.14,431 (52). За тренировками наблюдало 2500 зрителей.

Результаты остальных гонщиков. Йос Ферстаппен ("Эрроуз-АТМ") - 1.15,351 (45). Энрике Бернольди ("Эрроуз-АТМ") - 1.15,634 (23). Лучано Бурти ("Ягуар-Форд") - 1.16,219 (54). Эдди Ирвин ("Ягуар-Форд") - 1.16,299 (38).

ЭШТОРИЛ. Очень насыщенным был тренировочный день в Португалии для команды "Прост-Феррари".

Первый пилот команды Жан Алези, занимавшийся тестированием резины фирмы "Мишлен", проехал в общей сложности 73 круга, лучший из которых - за 1.21,415. Похоже, что новичок команды аргентинец Гастон Маццакане уже адаптировался к АР04 - лучший из его 42 кругов быстрее, чем у опытного Алези - 1.21,201. После полудня к тренировкам впервые присоединился тест-пилот "синих" Педро Де Ла Роса, проехавший один из 18 кругов за 1.22,330.

КЬЯЛАМИ. Лучший результат третьего дня тестов на автодроме в ЮАР показал Ральф Шумахер на "Уильямсе-БМВ" - 1.20,7.

На полсекунды медленнее оказался напарник Ральфа по команде Хуан Пабло Монтойя - 1.21,2. Место Оливье Паниса за рулем БАРа с мотором "Хонда" занял экс-чемпион мира Жак Вильнев. Он уступил Монтойе 0,6.