Газета Спорт-Экспресс № 70 (2563) от 29 марта 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

Поделиться в своих соцсетях
/ 29 марта 2001 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Сан-Хосе - Лос-Анджелес - 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

Робитайл - 36 (0:1). Штумпел - 15 (0:2 - бол.). Риччи - 15 (1:2). КОРОЛЮК - 9 (Селянне), (2:2). Риччи - 16 (Селянне), (3:2).

Броски: 29 - 19.

Вратари: НАБОКОВ (+30-19=7) - Потвен (+2321=7).

Наши: Королюк (б/о).

"Сан-Хосе" выручили наши легионеры. Александр Королюк за 3.07 до конца третьего периода перевел встречу в овер-тайм, а главный претендент на "Колдер Трофи" (приз лучшему новичку чемпионата) Евгений Набоков парировал 17 бросков и добился 30-й личной победы.

Питтсбург - Баффало - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Юнссон - 3 (Лемье, Ягр), (1:0). Ланг - 32 (КАСПАРАЙТИС), (2:0). Стивенс - 10 (3:0). Андрейчук - 18 (КАЛИНИН), (3:1 - бол.). Ягр - 44 (Лемье), (4:1 - бол.).

Наши: Морозов (0/+1), Каспарайтис (0/+2) - Калинин (0/0), Житник (0/-1).

Не играли: Ковалев (дисквалификация) - Афиногенов (запас), Цыплаков (запас).

Первый матч без дисквалифицированного на три игры Алексея Ковалева "Питтсбург" провел успешно - уже на 59-й секунде матча хозяева вели - 2:0.

Калгари - Коламбус - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Игинла - 31 (1:0). Кларк - 5 (2:0). В. БУРЕ - 25 (3:0 - бол.).

Наши: В. Буре (5/0).

Не играли: Сапрыкин (запас), Кравчук (травма) - Селиванов (запас).

Валерий Буре в третий раз в своей карьере достиг отметки 25 голов за регулярный чемпионат.

65

14. Миннесота

* - лидеры дивизионов

ПИТТСБУРГ. 28-летний форвард "Питтсбург Пингвинз" Алексей Ковалев, отстраненный НХЛ за атаку арбитра, продолжает наступление на руководство лиги. "На самом деле после моего броска в сторону арбитра Стива Уолкома шайба в него даже не попала, - заявил Ковалев в интервью питтсбургским газетам. А о "силовом воздействии" на судью тому сообщил его помощник, следивший за траекторией броска". Несмотря на протесты генерального менеджера "Питтсбурга" Крейга Патрика, решение о дисквалификации Ковалева на три матча остается в силе.

ЧИКАГО. Алпо Сухонен временно прекращает выполнять обязанности главного тренера "Чикаго Блэкхокс". Врачи клуба, где работают Владислав Третьяк и Зинэтула Билялетдинов, обнаружили у 52-летнего финна проблемы с сердцем. Сухонена заменил его первый помощник Дени Савар.

ДАЛЛАС. Капитан "Даллас Старз" Дериан Хэтчер дисквалифицирован на два матча за удар локтем по голове защитника "Сент-Луиса" Джеффа Финли. Таким образом Хэтчер потеряет 2/82 своего годового оклада - 39 786 долларов.