Газета Спорт-Экспресс № 203 (2696) от 5 сентября 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

Поделиться в своих соцсетях
/ 5 сентября 2001 | Гандбол

ГАНДБОЛ

МОСКВА. В понедельник домой вернулись две наши сборные, выигравшие крупные международные турниры.

Мужская молодежная команда завоевала золото мирового первенства в Базеле, а девушки в Стамбуле стали чемпионками Европы. Кстати, россиянки впервые выиграли соревнования столь высокого уровня. Как сообщил корреспонденту "СЭ" Николаю СОКОЛОВУ президент Федерации гандбола России Александр Кожухов, за первое место на чемпионате мира игрокам будет присуждено звание "Мастер спорта международного класса", а за победу на чемпионате Европы - "Мастер спорта".

ЗАПОРОЖЬЕ. Международный турнир "Кубок Днепра"

Финал. Мотор (Украина) - Кометал (Македония) - 27:25. За 3-е место. Аква (Россия) - Ростсельмаш (Россия) - 24:22. В турнире принимали участие все призеры чемпионата России - "Аква", "Лада" и "Ростсельмаш", а также "Кубань", чемпион Венгрии "Дунаферр" и румынский "ОЛТхим", сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

СУЗУКА. "Кубок Хонды"

Финал. Сборная Японии - СКИФ-Роснефть (Россия) - 30:21, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ТИТОВ.

РОСТОВ-НА-ДОНУ. Одна из самых перспективных разыгрывающих российского женского гандбола Ирина Полторацкая перешла из "Ростсельмаша" в тольяттинскую "Ладу", сообщает корреспондент "СЭ" Евгений СЕРОВ.