Газета Спорт-Экспресс № 226 (2719) от 2 октября 2001 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

ДЕ БИЛЬДЕ ОПЯТЬ НЕ РЕАЛИЗОВАЛ ПЕНАЛЬТИ

ЧЕМПИОНАТ БЕЛЬГИИ. 7-й тур

АЛОСТ - АНДЕРЛЕХТ - 1:5 (1:3)

Голы: Илич, 11 (0:1). ван Хойвеген, 15 (1:1). Баседжо, 20 (1:2). Аруна, 29 (1:3). Морнар, 61 (1:4). Аруна, 73 (1:5).

7000.

Нереализованный пенальти: Де Бильде, 89 (перекладина).

"Андерлехт" (Брюссель): Де Вильде, Крассон, Илич, Де Бук, Хаси, Баседжо, Стойка (Эль Сайд, 75), Вандерхаге, Хендрикс, Аруна (Томпсон, 84), Морнар (Де Бильде, 87).

Поражение от "Реала" не сказалось на психологическом состоянии брюссельцев. Чемпионам, правда, пришлось оправдываться за невыразительную игру перед прессой, поспешившей распустить слухи о конфликтах внутри команды. Кроме того, Эме Антуэнис произвел перестановки в составе - Морнара он предпочел в атаке Де Бильде, а Илича - ван Хуту. Ну а Хендрикс вновь выступал слева в обороне.

Первый гол был забит после углового, исполненного Баседжо: Илич искусно пробил головой. Хозяева попытались наладить контригру, но Де Вильде и Де Бук, как правило, легко справлялись с навесами на форварда Димбалу. Лишь однажды они не уследили за ван Хойвегеном, который выиграл борьбу на "втором этаже".

Однако две голевые передачи Морнара еще до перерыва решили исход встречи. После перерыва гости почти беспрерывно владели мячом и довели счет до крупного. На последней минуте мог отличиться и вышедший на замену Де Бильде, но, как и в недавнем матче Лиги чемпионов с "Реалом", пенальти он пробил неудачно.

После игры тренер "Алоста", который в отличие от брюссельцев пока входит в лидирующую группу, посетовал, что разозленный "Андерлехт" остановить просто невозможно.