Газета Спорт-Экспресс № 232 (2725) от 9 октября 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

/ 9 октября 2001 | Хоккей - НХЛ

НХЛ

Регулярный чемпионат

Рейнджерс - Баффало - 5:4 (1:1, 2:2, 1:1, 1:0)

Линдрос - 1 (1:0 - бол.). Дюмонт - 1 (1:1). Барнс - 2 (ЖИТНИК), (1:2 - бол.). Варада - 1 (1:3). Грошек - 1 (2:3). Юханссон - 1 (Линдрос, УЛАНОВ), (3:3). Дворжак - 1 (4:3). КОЗЛОВ - 1 (ЖИТНИК, АФИНОГЕНОВ), (4:4). Лич - 1 (5:4). Броски: 27-25. Вратари: Рихтер - Эссенса. Наши: Уланов (0/2), Малахов (2/2) - Афиногенов (1/-2), Калинин (0/1), Козлов (2/0), Житник (1/-1). Свой первый гол в составе "Баффало" забил экс-форвард "Химика", ЦСКА и "Детройта", кандидат в олимпийскую сборную России Вячеслав Козлов, подправив шайбу в ворота Майка Рихтера после своего же броска. Хорошо провел дебютный домашний матч и Эрик Линдрос, который уже на 9-й минуте открыл счет.

Каролина - Даллас - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Васичек - 1 (1:0). Желина - 1 (2:0). Онил - 1 (3:0). Броски: 28-32. Вратари: ИРБЕ - Белфор. Наши: Озолиньш (3/1) - Каменский (1/-1), Зубов (1/0). 31-й сухой матч в карьере 34-летнего латыша Артура Ирбе.

Лос-Анджелес - Миннесота - 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

Шнейдер - 1 (1:0). Брюнетт - 1 (1:1 - бол.). Хайнц - 1 (2:1). Рост - 1 (2:2 - мен.). Бордело - 1 (2:3 - буллит). Шнейдер - 2 (3:3). Митчелл - 1 (3:4). Броски: 31 -27. Вратари: Потвен - Фернандес. Наши: Кривокрасов (1/0), Жолток (2/0). Лидер калифорнийцев словак Жигмунд Палффи не смог реализовать буллит.

ТОРОНТО. Главный тренер "Торонто Мэйпл Ливз" Пэт Куинн в интервью газете Toronto Sun покритиковал экс-форварда "Динамо", казахстанского легионера "Кленовых Листьев" Николая Антропова.

В первых матчах чемпионата игровое время молодого нападающего было существенно сокращено, и он выходил на лед лишь в четвертом звене. Судя по всему, 23 октября, когда завершится 8-матчевая дисквалификация Тая Доми, Антропова отправят в фарм-клуб.