Газета Спорт-Экспресс № 282 (2775) от 7 декабря 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

Поделиться в своих соцсетях
/ 7 декабря 2001 | Теннис

ТЕННИС

МАЙАМИ. Российские юниорки вышли в полуфинал проходящего в американском Ки-Бискейне командного турнира Connolly Continental Cup

В заключительном матче группового этапа наши теннисистки, как и в двух предыдущих, выиграли с сухим счетом. На сей раз была повержена команда Венгрии - 3:0. Слагаемыми успеха стали победа Веры Звонаревой над Зузаной Бабош - 6:2, 6:3, Светланы Кузнецовой над Вирадь Немец - 7:5, 6:3 и пары Звонарева/Анна Бастрикова над Бабош/Немец - 6:1, 6:2. В полуфинале подопечным Евгении Манюковой будет противостоять, пожалуй, главный фаворит - сборная Чехии, за которую выступают уже прошедшие школу турниров WТА Эва Бирнерова, Барбора Стрычова и Петра Четковска. Вторую полуфинальную пару составили Аргентина и Хорватия.

Юниорская сборная России на проходящем там же турнире Sunshine Cup в заключительном матче в своей группе обыграла чехов - 3:0, но в полуфинал не попала.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Как уже сообщал "СЭ", международный турнир St. Petersbourg Open признан АТР лауреатом этого года в номинации "Наиболее быстро прогрессирующий турнир".

А два года назад он победил в номинации "Зрительский интерес". Все это, по словам директора турнира Михаила Рыдника, дает Санкт-Петербургу основания претендовать на право принять у себя в 2003 году, когда будет отмечаться 300-летие города, финальный турнир серии Masters с призовым фондом 4 миллиона долларов. Заявка на организацию финала этого неофициального чемпионата должна быть отправлена в АТР до 15 декабря, а решение о месте его проведения будет принято весной следующего года.