Газета Спорт-Экспресс № 24 (2816) от 1 февраля 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

Чемпионат Европы. Мужчины. Второй этап. 1-й тур. Группа 1

ЧЕХИЯ - РОССИЯ - 20:29 (8:12)

Ч: Слабы, Галя; Ночар (3), Лацлавик (1), Жеманик, Сетлик, Фарар, Радченко (1), Жича (4), Филип (8/1), Хейнз, Берка (3), Штефан.

Р: Лавров, Макин; Иванов (4/1), Кокшаров (4/2), Кривошлыков, Воронин (7), Тучкин (6), Каманин, Торгованов (2), Чугай (2), Ростовцев, Ходьков (3), Горпишин, Погорелов (1).

Сборная России успешно справилась с поставленной перед матчем с чехами задачей улучшить разницу забитых и пропущенных мячей, которая может сыграть решающую роль в определении второго полуфиналиста группы. Гандболисты Чехии оказывали нашим достойное сопротивление лишь в первой половине встречи, когда дважды выходили вперед - 2:1 и 3:2. Но россияне, в составе которых не было разыгрывающего Игоря Лаврова (старая травма голеностопа), недолго пребывали в роли догоняющих. 3 гола подряд Александра Тучкина вывели их вперед. И хотя у подопечных Владимира Максимова по-прежнему хватало проблем в нападении, они ушли на перерыв с запасом в 4 мяча. А два быстрых гола Льва Воронина в дебюте второго тайма окончательно сломили противника.

Швеция - Португалия - 27:22 (15:12)

Ш: Петтерссон (8/2). П: Галамбас (4), Матос (4), Тавареш (4), Гомеш (4/1).

Украина - Дания - 17:21 (7:11)

У: Петренко (6). Д: Йеппесен (6).

Группа 2

Исландия - Югославия - 34:26 (16:14), Словения - Германия - 28:31 (12:12), Испания - Франция - 27:24 (13:11).