Газета Спорт-Экспресс № 58 (2850) от 16 марта 2002 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

/ 16 марта 2002 | Футбол

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Дублирующие составы. 3-й тур

ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ "СПАРТАК" ОБОШЕЛСЯ БЕЗ ДАНИШЕВСКОГО

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - СПАРТАК - 2:4 (2:0)

Голы: Шевченко, 13 (1:0). Шевченко, 26 (2:0). Торбинский, 52 (2:1). Стрельцов, 57 (2:2). Ребко, 72 (2:3). Стрельцов, 87 (2:4).

"Крылья Советов" (Самара): Вавилин, Шабаев, Дохоян, Шаповалов, Дериглазов, Коротков, Петропавлов (Востриков, 79), Рингис, Буклеев, Безруков (Торин, 69), Шевченко.

"Спартак" (Москва): Ристович, Тчуйсе, Мойзес, Кебе, Селкич (Матич, 32), Стрельцов, Шешуков, Торбинский, Павленко (Самедов, 80), Василюк (Эссиен Фло, 46), Погребняк (Ребко, 62).

Наказания: Селкич, 13. Рингис, 19. Торбинский, 32. Мойзес, 81 (предупреждения). Рингис, 29 (удаление).

Судья: Талагаев (Мытищи).

15 марта. Москва. Стадион "Труд". 50 зрителей. Минус 2 градуса.

Прошло всего лишь полчаса игры, а счет уже был 2:0 в пользу номинальных хозяев: в Самаре, где должен был состояться этот матч, попросту не оказалось пригодного поля. "Крылья", у которых выделялись опытный Дохоян, действовавший на месте либеро, а также острые Рингис и Шевченко, заметного преимущества не имели, но умело использовали моменты. В первом случае Ристович неудачно отразил удар Рингиса, и Шевченко внес мяч в пустые ворота. Дубль самарский форвард оформил, выйдя на ударную позицию после серии рикошетов в спартаковской штрафной.

На 29-й минуте Рингис за грубый прием против Кебе справедливо получил вторую желтую карточку. Этот эпизод оказался переломным. Вскоре "Спартак" перестроил ряды: стоппера Селкича заменил опорный хав Матич, бразилец Мойзес передал пост последнего защитника Шешукову, а сам выдвинулся чуть вперед. Впрочем, первый тайм москвичи доиграли по инерции блекло.

Перед второй половиной произошел небольшой казус. Решив выпустить вместо малозаметных Василюка и Погребняка пару нападающих Фло - Данишевский, спартаковские тренеры забыли, что не внесли фамилию последнего в протокол. От бдительного ока арбитра Талагаева это не ускользнуло, и он, задержав начало тайма, выпроводил Данишевского с поля. Только минуты через 3 - 4 так и не успевший принять душ Погребняк прибежал из раздевалки.

Красно-белые между тем преобразились. Торбинский, оставив левую бровку Кебе, сместился в центр, и именно он, воспользовавшись прострелом Стрельцова, сквитал один гол. Затем уже сам Стрельцов добил мяч, отскочивший от стойки после выстрела Павленко. Гол, ставший победным, провел самый юный участник встречи Ребко. 15-летний полузащитник, едва выйдя на замену, нанес прекрасный удар с 25 метров, - Вавилин, вытянувшись в струнку, спас команду. Но уже следующая попытка юниора, пробившего с лета с линии штрафной, оказалась результативной. Окончательный результат установил лучший игрок матча Стрельцов. Хавбек ударом с 6 метров в ближнюю "девятку" завершил быструю контратаку с участием вышедшего на второй тайм с капитанской повязкой Тчуйсе и сделавшего голевой пас Торбинского.

Алексей ЩУКИН

ЛОКОМОТИВ - САТУРН-REN TV - 3:0 (0:0)

Голы: Какашвили, 53 (1:0). Вучичевич, 58 (2:0). Соколов, 78 (3:0).

"Локомотив" (Москва): Захарчук, Вучичевич (Шишкин, 70), Довичович (Соколов, 46), Зиновьев (Веремей, 46), Попель, Головков (Сорокин, 82), Какашвили, Сиукаев (Резник, 82), Ионов, Хусяинов, Родин (Зубков, 46).

"Сатурн-Ren TV" (Московская область): Рыжиков (Котов, 46), Горбиевский, Лихачев, Онищенко, Шестаков, Рыжков (Агаков, 74), Черниговский, Федоров, Шалин (Дрожжин, 61), Ионов, Соломатин.

Наказания: Головков, 27. Шалин, 31. Какашвили, 86. Зубков, 88 (предупреждения).

Судья: Булыгин (Волгоград).

15 марта. Москва. Стадион "Локомотив". Запасное поле. 300 зрителей. 0 градусов.

Николай ЧЕГОРСКИЙ

РОСТСЕЛЬМАШ - УРАЛАН - 1:3 (1:2)

Голы: Дзамихов, 13 - с пенальти (0:1). Монахов, 42 (0:2). Калашников, 44 - с пенальти (1:2). Монахов, 90 (1:3).

"Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону): Ивакин (Чумаков, 46), Микитин, Шмарко, Малыгин (Кенкишвили, 70), Чайка (Ледников, 46), Калашников, Ширшов (Данцев, 69), Зизюкин, Адамов, Чалей, Бурмистров (Фаустов, 46).

"Уралан" (Элиста): Окрошидзе, Сахаров, Колодин, Ницэ, Монахов (Овшинов, 90), Бурченко (Малахов, 65), Маринкау (Рылеев, 90), Дзамихов, Учуров (Ихсанов, 79), Иванцов (Нестеренко, 59), Щипков.

Наказания: Сахаров, 20. Ницэ, 51. Дзамихов, 53. Малыгин, 57. Нестеренко, 75 (предупреждения).

Судья: Бобык( Москва).

15 марта. Ростов-на-Дону. Стадион "Фортуна". 1000 зрителей. 11 градусов.