Газета Спорт-Экспресс № 59 (2851) от 18 марта 2002 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

/ 19 марта 2002 | Теннис

ТЕННИС

ИНДИАН-УЭЛЛС (штат Калифорния). Мужской турнир Pacific Life Open

Tennis Masters Series. 2 950 000 долларов. Открытые корты. Хард. 64 участника.

15 марта. 1/4 финала. Т.Мартин (США) - КАФЕЛЬНИКОВ (Россия, 2) - 7:6 (7:5), 6:3. Хенмэн (Великобритания, 9) - Гаудио (Аргентина) - 6:3, 6:2. Хьюитт (Австралия, 1) - Энквист (Швеция) - 6:4, 6:4. Сампрас (США, 10) - Шуттлер (Германия) - 6:2, 6:4.

Счет встреч Евгения Кафельникова с Тоддом Мартином стал 7:3 в пользу россиянина, но американец выиграл два их последних матча.

Парный разряд. 1/4 финала. Мирный/Федерер (Белоруссия Швейцария) - Б.Брайан/М.Брайан (США, 8) - 6:4, 6:3.

16 марта. 1/2 финала. Хьюитт - Сампрас - 6:2, 6:4. Хенмэн - Т.Мартин - 6:3, 6:3.

Ллейтон Хьюитт обыграл Пита Сампраса на турнирах АТР в четвертый раз подряд. Тим Хенмэн во второй раз в своей карьере дошел до финала на турнирах Tennis Masters Series под руководством нового тренера - американца Лэрри Стефанки, работавшего прежде с Джоном Макинроем, Марсело Риосом и Кафельниковым.

Парный разряд. 1/2 финала. Мирный/Федерер (Белоруссия - Швейцария) - Джонсон/Палмер (США, 1) - 6:3, 6:4.

Женский турнир Pacific Life Open

1-я категория. 2 100 000 долларов. Открытые корты. Хард. 96 участниц.

16 марта. Финал. Гантухова (Словакия, 17) - Хингис (Швейцария, 2) - 6:3, 6:4.

ИНДИАН-УЭЛЛС (штат Калифорния). 18-летняя Даниэла Гантухова из Словакии сенсационно выиграла свой первый турнир WTA Tour. В финале на глазах 16 000 зрителей 26-я ракетка мира обыграла явную фаворитку - Мартину Хингис из Швейцарии. С 1980 года победительницей турнира 1-й категории ни разу не становилась теннисистка, "посеянная" лишь под 18-м номером.

- У Даниэлы, несомненно, большое будущее. В критические моменты она играет бесстрашно, - сказала о своей сопернице Хингис. - Правда, когда мне было 18, я действовала также.

Парный разряд. Финал. Рэймонд/Стаббз (США - Австралия, 1) - ДЕМЕНТЬЕВА/Хусарова (Россия - Словакия) - 6:3, 6:4.