Газета Спорт-Экспресс № 108 (2900) от 18 мая 2002 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

ПЯТЬ ЛУЧШИХ МАТЧЕЙ. Версия "СЭ"

30.09.2001

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ЗЕНИТ - ЦСКА - 6:1

Лучший матч в карьере Аршавина. Встреча началась для хозяев неудачно - на 20-й минуте армейцы открыли счет. Переломить ход игры "Зениту" помог Аршавин, который уже через десять минут выдал голевую передачу Деменко. А незадолго до финального свистка юное дарование подвело черту под разгромом москвичей, четко использовав подачу Спивака с углового.

21.10.2001

ЗЕНИТ - РОТОР - 2:1

Волгоградцев не смутила неистовая поддержка трибун "Петровского", где кипел вулкан страстей, устроенный эмоциональными петербургскими болельщиками. Игроки "Ротора" мужественно сражались за ничью: встреча так и завершилась бы миром, если бы в уже добавленное арбитром время ювелирная передача Аршавина не нашла в штрафной гостей Кержакова, забившего победный гол.

20.04.2002

ЗЕНИТ - ЛОКОМОТИВ - 1:1

Набравший ход "Локомотив" приехал в город на Неве за победой. Планы железнодорожников, которые к перерыву вели - 1:0, разрушил Аршавин, сравнявший счет в самом начале второй 45-минутки.

18.04.2001

ЗЕНИТ - ДИНАМО - 2:1

С финала Кубка-99, в котором "Зенит" обыграл "Динамо", встречи петербуржцев с бело-голубыми носят особо принципиальный характер. Не стала исключением и эта игра - на протяжении всех 90 минут футболисты обеих команд вели яростную борьбу за каждый метр поля. Но даже в условиях жесткой опеки Аршавин не упустил шанс проявить себя классным распасовщиком - на 64-й минуте Васянович, использовав его отличную передачу, открыл счет.

24.04.2002

КУБОК РОССИИ

САТУРН - ЗЕНИТ - 0:1

Начав полуфинальный матч Кубка ни шатко, ни валко, в дальнейшем Аршавин резко прибавил: в дополнительное время его стремительный рывок увенчался метким выстрелом под перекладину - второй в российской истории "золотой гол" принес "Зениту" путевку в финал.