Газета Спорт-Экспресс № 146 (2938) от 3 июля 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

/ 3 июля 2002 | Баскетбол - НБА

НБА

НОВЫЙ ОРЛЕАН. Руководство "Хорнетс", перебравшегося из Шарлотт в Новый Орлеан, предложило лидеру команды защитнику Бэрону Дэвису продлить контракт еще на 6 лет. По словам вице-президента клуба Боба Басса, игроку обещана максимально возможная по правилам НБА сумма. До сих пор 23-летний Дэвис весьма прохладно относился к перспективе подписания нового соглашения и переезда в Новый Орлеан. Игрок хотел обмена в Лос-Анджелес, откуда он родом, Чикаго или Нью-Йорк.

Женщины. Регулярный чемпионат

Миннесота - Детройт - 85:80 (ОТ). М: К.Смит (28), Абросимова (21), Т.Уильямс (18+11 подборов). Д: Кэш (16). От поражения "Миннесоту" спасла Светлана Абросимова, которая за полминуты до конца второй половины сравняла счет и перевела встречу в овертайм. Всего на счету россиянки, сыгравшей 41 минуту, 7 попаданий с игры из 18, в том числе 1 трехочковый из 3, 6 штрафных из 9, 5 подборов, 3 перехвата, 2 результативные передачи и 1 блок-шот.

Шарлотт - Финикс - 90:68. Ш: Т.Эдвардс (14), Буше (11+11 подборов). Ф: Гиллом (16).