Газета Спорт-Экспресс № 173 (2965) от 3 августа 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

Поделиться в своих соцсетях
/ 3 августа 2002 | Бокс и ММА

БОКС

МИНСК. Здесь прошел международный турнир по профессиональному боксу, где разыгрывались пояса чемпионов СНГ и славянских стран по версии WBC в пяти категориях.

Кстати, по договоренности с Европейским боксерским союзом (EBU) этот цикл приравнивается к званию победителя первенства континента. Россиянин Ахмед Олигов выиграл по очкам десятираундовый бой у белоруса Александра Сыроватко и стал лучшим в весе 72 кг. А вот Александр Потипко (63,5 кг) и Максим Скиткин (79 кг) уступили хозяевам ринга Дмитрию Кашкану и Сергею Караневичу. Чемпионами Содружества провозглашены также белорусский боксер Юрий Романов (61 кг) и супертяж (свыше 86 кг) украинец Александр Милейко, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ПИСАРЕВ.