Газета Спорт-Экспресс № 195 (2987) от 29 августа 2002 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

Поделиться в своих соцсетях
/ 29 августа 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

В "ДИНАМО" ПЕРЕШЕЛ СЕНЕГАЛЬСКИЙ ФОРВАРД
УЧАСТНИК ЧЕМПИОНАТА МИРА

Вчера "Динамо" заключило контракт с 21-летним нападающим сборной Сенегала Папом Тиавом. Этот форвард (183 см, 77 кг) выступал на чемпионате мира и полностью провел матч 1/8 финала против шведов, победив в котором, сенегальцы добились самого значительного успеха в своей футбольной истории. Всего же на счету Тиава в составе сборной 14 матчей и 5 голов.

Ранее нападающий принадлежал швейцарской "Лозанне", в составе которой, в частности, два года назад дважды обыграл "Торпедо" в 1/64 финала Кубка УЕФА. До прихода в "Лозанну" выступал за французские "Сент-Этьен" и "Истр", а в последнее время за "Страсбур", куда был одолжен "Лозанной". "Динамо" арендовало сенегальца до конца нынешнего сезона с последующим правом выкупа.

Главный тренер бело-голубых Виктор Прокопенко недавно видел в деле и Тиава, и югославского полузащитника Ивана Вукомановича, который вчера также подписал соглашение с бело-голубыми. По словам Прокопенко, оба произвели на него очень хорошее впечатление. Как сообщил агент футболистов Константин Сарсания корреспонденту "СЭ" Максиму КВЯТКОВСКОМУ, Тиав с Вукомановичем должны быть заявлены для участия в чемпионате России до субботнего матча с "Соколом".