К. Дальмау

0

Судьи: Каззаро (Италия), Хомси (Канада).

Conseco Fieldhouse. 1000 зрителей.

Это сенсационное поражение в турнирном плане не является катастрофой для югославов. В первой половине они отставали, во второй - лидировали, а в итоге все решил подбор, который за 2,2 секунды до конца при счете 83:83 выиграл под щитом чемпионов Европы 39-летний Ортис.

БРАЗИЛИЯ - АНГОЛА - 86:83 ОТ (16:21, 17:16, 20:20, 21:17, 12:9)

8

Судьи: Рессер (Германия), Дельгадо (Венесуэла).

Conseco Fieldhouse. 100 зрителей.

Бразилия третий раз подряд побеждает в напряженной концовке. Она проигрывала почти весь матч (максимальное отставание - "-11" в начале четвертой четверти), но за 2.18 до конца основного времени сравняла счет. За 8,9 секунды до сирены Клафке тремя точными штрафными перевел встречу в овертайм, и его же дальнее попадание обеспечило южноамериканцам комфортное преимущество в дополнительной 5минутке - 80:74 за 3.55 до конца.

ТУРЦИЯ - ИСПАНИЯ - 64:87 (12:23, 21:19, 13:21, 18:24)

6

Судьи: Джонс (США), Мэйберри (Австралия).

RCA Dome. 4000 зрителей.

Сборная Турции получила два технических фола (Туркоглу и один из тренеров), а еще один член руководства команды был удален на трибуну с помощью полиции после того, как прямо во время игры отправился выяснять отношения к испанской скамейке запасных. Шансы турок на попадание в 1/4 финала падают. Теперь для выхода в плей-офф им нужно сегодня обязательно обыграть Югославию.