Газета Спорт-Экспресс № 214 (3006) от 20 сентября 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

Поделиться в своих соцсетях
/ 20 сентября 2002 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ГААГА. Как сообщает ИТАР-ТАСС, россиянка Эльвира Колпакова стала чемпионкой Европы в беге на 100 км в голландском городе Винсхотен - 7:24.52.

Вслед за ней финишировали итальянка Моника Казираги - 7:33.14 и Даниэла Сандерсон из Великобритании - 7:47.29. Наши бегуньи первенствовали и в командном зачете - золото вместе с Колпаковой получили Надежда Карасева и Оксана Ладыжина, занявшие 7-е и 8-е место соответственно. Серебро досталось итальянкам, бронза - француженкам. Высший титул у мужчин завоевал француз Паскаль Фетизон - 6:34.16. Серебро и бронза у россиян Дениса Жалыбина - 6:36,19 и Олега Харитонова - 6:41.16. Последние вместе с Игорем Тяжкоробом (7-е место) и Равилем Кашаповым (8-е) стали лучшими в командном зачете. Второе и третье места заняли французы и итальянцы. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 20 стран.