Газета Спорт-Экспресс № 216 (3008) от 23 сентября 2002 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

Поделиться в своих соцсетях
/ 23 сентября 2002 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 5-й тур

СКА - АВАНГАРД - 2:5 (0:1, 1:2,1:2)

Голы: Кольцов - 1 (Прокопьев, Харитонов), 4:41 (0:1). Башкатов - 2 (Завальнюк, Алексушин), 29:31 (1:1 - бол.). Патера - 1 (Власак), 32:57 (1:2). Пережогин - 2 (Прокопьев), 39:45 (1:3 - мен.). Власак - 1 (Прохазка), 42:31 (1:4 - бол.). Субботин - 4 (Затонский, Рябыкин), 47:36 (1:5 - бол.). Петров - 1 (Якимович), 50:28 (2:5 - бол.).

Вратари: Наумов - Соколов.

Штраф: 12 - 28.

Большинство: 8 (2) - 5 (2).

Броски: 25 (12+6+7) - 29 (12+7+10).

Три лучших игрока: Соколов (А), Башкатов (С), Власак (А).

Судья: Мохов (Екатеринбург).

22 сентября. Санкт-Петербург. Дворец спорта "Юбилейный". 5600 зрителей (7700).

Александр КУЗЬМИН

из Санкт-Петербурга

Первый после почти 24-летнего (!) перерыва домашний матч в "Юбилейном" с Николаем Пучковым в роли главного тренера СКА собрал рекордную для Питера за последние четыре сезона аудиторию. В течение двух периодов армейцы почти на равных бились с омичами, причем даже превзошли соперника по количеству голевых моментов. Но вратарь сборной России Соколов на родном питерском льду был практически непробиваем. Решающей в матче стала грубая ошибка в численном большинстве защитника СКА Якимовича: перехвативший шайбу Прокопьев мгновенно вывел Пережогина один на один с Наумовым. В третьем периоде армейцы стали часто фолить, и "Авангард" на классе довел матч до победы.

ДИНАМО - МЕТАЛЛУРГ Нк - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Голы: Овечкин - 2 (Мирнов), 12:16 (1:0). Воробьев - 2 (Никулин), 23:31 (2:0). Тюрин - 1 (Хлебников), 34:00 (2:1). Савченков - 4 (Разин), 36:26 (3:1). Терещенко - 1 (Бабенко, Воробьев), 59:54 (4:1).

Вратари: Еремеев - Тарасов.

Штраф: 4 - 0.

Большинство: 0 (0) - 2 (0).

Броски: 20 (7+6+7) - 18 (5+7+6).

Три лучших игрока: Воробьев (Д), Никулин (Д), Тюрин (М).

Судья: Горский (Саратов).

22 сентября. Москва. МСА "Лужники". 4000 зрителей (8000).

Алексей ЛАПУТИН

из Лужников

Пожалуй, впервые в нынешнем сезоне зрителям довелось присутствовать на матче, в котором эмоции игроков не били через край. Обе команды, хоть и настроены были серьезно, провели встречу спокойно, не доставив хлопот судье Горскому. Динамовцы, в предыдущем туре уступившие "Авангарду", предстали перед публикой в сильно обновленном составе. И оказались в состоянии держать игру под контролем. В чем есть и заслуга гостей, выглядевших слабовато. Оборону москвичей подопечным Николая Соловьева удалось взломать лишь один раз.

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - СИБИРЬ - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Голы: Чермак - 1 (Петренко), 1:04 (0:1). Чермак - 2 (Томашек, Петренко), 41:17 (0:2). Татаринов - 1 (Филимонов), 58:51 (1:2).

Вратари: Черепанов (59:45 - 59:54) - Бронсард.

Штраф: 8 - 12.

Большинство: 5 (0) - 3 (0).

Броски: 24 (8+6+10) - 21 (8+4+9).

Три лучших игрока: Чермак (С), Черепанов (М), Бронсард (С).

Судья: Черенков (Москва).

22 сентября. Пермь. УДС "Молот". 3800 зрителей (6000).

Владислав ШЕЛГУНОВ

из Перми

В споре клубов, которые в нынешнем чемпионате, скорее всего, будут вести борьбу за выживание в суперлиге, сильнее оказалась "Сибирь". Гости с первой до последней минуты придерживались оборонительной тактики, и попытки форвардов пермского клуба провести острые комбинации, как правило, заканчивались ничем. А вот подопечные Владимира Голубовича представившиеся им шансы использовали.

МЕЧЕЛ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 4:5 ОТ (2:1, 0:2, 2:1,0:1)

Голы: Евтюхин - 1 (Гусманов, Д.Романов), 1:05 (1:0). Гусманов - 1 (Евтюхин), 3:30 (2:0). Виноградов - 1 (Цыруль), 6:21 (2:1). Виноградов - 2 (Брезгунов), 22:25 (2:2 - бол.). Берников - 1 (Тепляков), 30:42 (2:3 - бол.). Соин - 1 (Иванов), 40:35 (2:4). Чикалин - 1 (Гомоляко, Варицкий), 41:41 (3:4 - бол.). Гомоляко - 1 (Чикалин, Кудинов), 45:59 (4:4 - бол.). Акимов - 1 (Тепляков), 62:22 (4:5).

Вратари: Емельянов (Тихомиров, 40:36) - Глебов.

Штраф: 12 - 12.

Большинство: 6 (2) - 6 (2).

Броски: 25 (8+7+9+1) - 35 (9+14+10+2).

Три лучших игрока: Виноградов (К), Евтюхин (М), Чикалин (М).

22 сентября. Челябинск. ЛД "Мечел". 2150 зрителей (2200).

Игорь ЗОЛОТАРЕВ

из Челябинска

После гола Соина в начале третьего периода показалось, что победу гости уже не упустят. Правда, Чикалин и Гомоляко зародили было в сердцах уральских болельщиков надежду. Но в овертайме Акимов поборолся на пятачке с Тихомировым - и "Крылья" получили в свою копилку первые два очка.