Газета Спорт-Экспресс № 234 (3026) от 14 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

/ 14 октября 2002 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 13-й тур

СУШИНСКИЙ УЖЕ ИГРАЕТ

АВАНГАРД - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 4:1 (0:0, 0:1, 4:0)

Голы: Шандуров - 2 (Берников, Цыруль), 28:59 (0:1 - бол.). Сайфуллин - 4 (Власак), 42:23 (1:1). Панов - 2 (Затонский, Якубов), 45:55 (2:1 - бол.). Прокопьев - 1 (Харитонов), 46:57 (3:1). Никитин - 1 (Патера), 55:14 (4:1).

Вратари: Вьюхин - Егоров.

Штраф: 24 - 24.

Большинство: 5 (1) - 5 (1).

Броски: 35 (10+7+18) - 23 (5+10+8).

Три лучших игрока: Вьюхин (А), Панов (А), Сайфуллин (А).

Судья: Антропов (Екатеринбург).

13 октября. Омск. СКК им. Блинова. 5500 зрителей (5500).

Аркадий АЛЕКСЕЕВ

из Омска

Хоккеистов "Крыльев Советов", после победы над "Северсталью" прибывших в Омск в отличном настроении, не смутило даже появление в составе "ястребов" залечившего травму капитана и лидера атак Максима Сушинского. В течение двух периодов москвичи на равных играли с одним из лидеров чемпионата, но с начала третьего периода "Авангард" словно сбросил с себя путы. А после гола Сайфуллина преимущество хозяев стало подавляющим.

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - МЕЧЕЛ - 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)

Голы: Лопатин - 1 (Кречин, Кудинов), 26:41 (0:1). Короболин - 1 (Шиханов), 31:07 (1:1). Лопатин - 2 (Татаринцев, Варицкий), 31:39 (1:2). Аскаров - 2 (Татаринцев, Варицкий), 39:25 (1:3). Якуценя - 2 (Романов), 52:50 (1:4 - бол.).

Вратари: Рябчиков (Черепанов, 40:00) - Емельянов.

Штраф: 4 - 16 .

Большинство: 3 (0) - 2 (1) .

Броски: 25 (10+6+9) - 21 (6+10+5).

Три лучших игрока: Татаринцев, Лопатин, Кречин (все - Меч).

Судья: Зайцев (Москва).

13 октября. Пермь. УДС "Молот". 2500 зрителей (6000).

Владислав ШЕЛГУНОВ

из Перми

Гости в полной мере воспользовались удивительной пассивностью противника в первой половине встречи. Причем авторами заброшенных шайб у "Мечела" каждый раз становились защитники, имевшие возможность беспрепятственно атаковать с дальней дистанции. В третьем периоде челябинцы предпочли строже сыграть в обороне, удерживая преимущество.

СИБИРЬ - НЕФТЕХИМИК - 6:1 (0:1, 4:0, 2:0)

Голы: Хмыль - 2 (Бобкин), 8:55 (0:1). Беляков - 1 (Крутохвостов), 31:07 (1:1). Чермак - 5 (Коршков), 33:07 (2:1 - бол.). Беляков - 2 (Воронов), 33:32 (3:1). Тарасенко - 4 (Климович), 37:18 (4:1). Маслюков - 1 (Тарасенко, Петренко), 40:32 (5:1). Михнов - 2 (Томашек, Чермак), 53:39 (6:1).

Вратари: Бронсард - Звягин (Хомутов, 40:00).

Штраф: 8 - 8.

Большинство: 4 (1) - 4 (0).

Броски: 31 (11+11+9) - 20 (8+5+7).

Три лучших игрока: Беляков (С), Тарасенко (С), Чермак (С).

Судья: Захаров (Москва).

13 октября. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 7500 зрителей (7800).

Артем РОГОВСКИЙ

из Новосибирска

Для главного тренера хозяев Владимира Голубовича эта игра рядовой не считалась - ему было что доказывать своему прежнему клубу. Уступая по ходу матча (Хмыль сильным броском поразил "девятку" ворот Бронсарда), новосибирцы в дебюте второй 20-минутки нокаутировали соперника, в течение двух минут отличившись трижды. Это первая домашняя победа "Сибири" в суперлиге.

СЕВЕРСТАЛЬ - АМУР - 8:2 (2:1, 5:1, 1:0)

Голы: Бадюков - 5 (Спиридонов), 0:23 (0:1). Добрышкин - 4 (Турковский), 7:51 (1:1 - бол.). Никитенко - 2 (Добрышкин, Трубачев), 15:49 (2:1). Сидякин - 3 (Нуртдинов, Епанчинцев), 21:56 (3:1). Минаков - 4 (Басов), 22:57 (3:2). Турковский - 1 (Нуртдинов, Никитенко), 28:45 (4:2 - мен.). Турковский - 2 (Бердников, Добрышкин), 31:54 (5:2). Нуртдинов - 3 (Сидякин, Епанчинцев), 35:53 (6:2 - бол.). Кузнецов - 2 (Калюжный), 38:22 (7:2 - мен.). Щадилов - 1 (Добрышкин, Трубачев), 46:01 (8:2).

Вратари: Кузино - Вестлунд (Фомичев, 33:04).

Штраф: 10 - 12.

Большинство: 5 (2) - 4 (0).

Броски: 32 (7+13+12) - 13 (3+4+6).

Три лучших игрока: Турковский (С), Никитенко (С), Калюжный (С).

Судья: Поляков (Москва).

13 октября. Череповец. Ледовый дворец "Алмаз". 3500 зрителей (3500).

Антон АЛЕКСАНДРОВ

из Череповца

Уже на первой минуте дальневосточники открыли счет. Но затем шайбы в ворота "Амура" посыпались одна за другой, причем на любой вкус.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Амура" Андрей Пятанов выглядел настолько удрученным, что никто из журналистов не решился о чем-либо его спрашивать.