Газета Спорт-Экспресс № 246 (3038) от 28 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

Поделиться в своих соцсетях
/ 29 октября 2002 | Футбол - Англия

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 11-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

• За два дня до тура дисциплинарный комитет АФА дисквалифицировал за нелицеприятные высказывания в адрес судей Патрика Виейра (на 2 матча) и тренера "Блэкберна" Грэма Сунесса (на 3 матча).

• С учетом матча Лиги чемпионов с "Осером" "Арсенал" проиграл третий матч подряд (все - с одинаковым счетом 1:2). В последний раз такой провал был у "канониров" в ноябре 2000 года, когда они не смогли взять ни одного очка в матчах с "Эвертоном", московским "Спартаком" и "Лидсом".

• Несмотря на поражение, "Арсенал" довел до 50 рекордную серию игр в чемпионате, в которых забивает хотя бы один мяч.

•До поражения от "Блэкберна" "Арсенал" в последних 12 домашних матчах в рамках премьер-лиги одержал 12 побед.

• "Манчестер Сити" прервал безвыигрышную серию из шести игр, последние три из которых проиграл.

• До гола китайца Сунь Цзихая "Манчестер Сити" не мог поразить ворота соперников на протяжении 384 минут.

• "Ливерпуль" - единственный клуб в Англии, не проигравший в сезоне ни одного матча. Ни в премьер-лиге, ни во всех остальных дивизионах не осталось других команд, не испытавших горечи поражения.

• Команда Жерара Улье выиграла шестой матч подряд, а в первых таймах последних 30 игр премьер-лиги (с учетом прошлого сезона) пропустила лишь три мяча.

• Лидер чемпионата пользуется особой благосклонностью арбитров - в ворота соперников "Ливерпуля" уже назначены пять 11-метровых (реализовано три).

• Майкл Оуэн пробил 13-й пенальти в карьере, из которых реализовал лишь семь.

• В последних шести матчах за клуб - с учетом игры со "Спартаком" в Москве - Оуэн забил восемь голов.

• "Тоттенхэм" не может взять хотя бы очко на "Энфилд Роуд" с 1995 года.

• "Астон Вилла" не может выиграть у "МЮ" на его поле с 1983 года.

• До гола Марка Видуки "Мидлсбро" не пропускал в домашних матчах на протяжении 401 минуты.