Газета Спорт-Экспресс № 269 (3061) от 26 ноября 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

Перенесенные матчи 6-го тура

Динамо (Москва) - УЭМ-Изумруд (Екатеринбург) - 3:0
(25:22, 25:13, 25:23)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Проскурня (Д). 2. Крнич (Д). 3. Абрамов (Д).

Как и в субботу, преимущество динамовцев над соперником было безоговорочным. Во второй партии при счете 20:10 в пользу "Динамо" состоялось долгожданное появление на площадке Максима Терешина. До конца сета экс-диагональный "МГТУ-Лужников" успел отметиться блоком, атакой и силовой подачей. В заключительной партии команды подарили зрителям захватывающую концовку: уступая 20:24, "УЭМ-Изумруд" смог набрать 3 очка подряд, однако решающий розыгрыш остался за динамовцами, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ.

Нефтяник (Ярославль) - МГТУ-Лужники (Москва) - 1:3
(22:25, 21:25, 26:24, 23:25)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Хтей (М). 2. Зайцев (М). 3. Журов (Н).

После убедительной победы накануне ярославцы захотели победить в воскресенье малой кровью и поплатились за это. Москвичи наладили игру на приеме и на блоке, разыгрался их связующий Зайцев. Лишь в третьей партии хозяевам удалось взять верх в концовке, однако заключительный сет, изобиловавший ошибками с обеих сторон, остался за "студентами", прервавшими, наконец, серию из 7 поражений, сообщает корреспондент "СЭ" Марк РОМАНОВ.

9

В 5-м туре 30 ноября - 1 декабря встречаются: Динамо - ЗСК-Газпром, УЭМ-Изумруд - МГТУ-Лужники, Искра - Локомотив-Белогорье, Нефтяник - Луч, Балтика - Нефтяник Башкортостана, Самотлор - Уралсвязьинформ.

Чемпионат России. Женщины. Суперлига.
3-й тур. 2-й игровой день

Москва. Луч-МГСУ (Москва) Университет (Белгород) - 3:1 (25:20, 25:20, 21:25, 25:19). Первое поражение "Университета" в чемпионате. Факел (Новый Уренгой) - ЦСКА - 2:3 (25:21, 18:25,26:24, 15:25, 11:15), Аэрофлот-УралтрансБанк (Екатеринбург) - Балаковская АЭС (Балаково) - 1:3 (21:25, 25:19, 23:25, 23:25).

Липецк. ТТУ (Санкт-Петербург) - МГФСО (Москва) - 0:3 (18:25, 17:25, 24:26), Метар (Челябинск) - Тулица-Туламаш (Тула) - 0:3 (21:25, 16:25, 22:25), Стинол (Липецк) - Заречье-Одинцово (Одинцово) - 3:1 (15:25, 28:26, 26:24, 25:17).

Университет - 25 очков, Балаковская АЭС - 22, Факел, Заречье-Одинцово, Луч-МГСУ, Стинол - 21, ЦСКА - 19, Метар, Аэрофлот-УралтрансБанк, Тулица-Туламаш - 18, МГФСО - 16, ТТУ - 14.

Чемпионат Италии. Серия А2

Триест - Гроттаццолина - 3:0. Александр Герасимов из "Триеста" принес своему клубу 20 очков.

Ламеция, Валентина - 13 очков, Форли, Триест - 11.