Газета Спорт-Экспресс № 274 (3066) от 2 декабря 2002 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 10

ПЕРТ. Чемпионат мира. Женщины

Группа А

4-й тур

РОССИЯ - Украина - 3:3 (1:0)

Голы: Васюкова, 12. Н. Чегурдаева, 63. Басайчук, 65 - Дудко, 42. Кобзенко, 45, 58.

Украинки доминировали большую часть встречи, о чем свидетельствует их двукратное превосходство в штрафных-угловых и ударах по воротам, но не сумели правильно распределить силы на весь матч, и на последних минутах физически более подготовленным россиянкам удалось спасти игру.

Германия Шотландия - 3:0, Китай - Аргентина - 0:2, Корея - Новая Зеландия - 3:0.

5-й тур

РОССИЯ - Корея - 0:5 (0:0)

Голы: Ким Сеон Ен, 38,41. Ким Юн Ми, 63,70. Ли Сеон Ок, 64.

В первом тайме наша команда успешно отражала атаки одной из сильнейших сборных чемпионата, но после перерыва азиатки расставили все на свои места. В последние 10 минут они реализовали 3 подряд штрафных-угловых, нанеся россиянкам самое крупное поражение на этом турнире.

Германия - Новая Зеландия - 3:1, Аргентина - Шотландия - 5:0, Китай - Украина - 4:1.

Группа В

4-й тур. ЮАР - Япония - 1:1, Испания - США - 4:1, Голландия - Ирландия - 6:0, Австралия - Англия - 3:1.

5-й тур. США - ЮАР - 3:0, Испания - Ирландия - 2:1, Япония - Англия - 1:1, Австралия - Голландия - 1:3.

ГОЛЛАНДИЯ - 15, АВСТРАЛИЯ - 12, Испания - 10, США, Япония - 6, Англия - 5, ЮАР - 2, Ирландия - 0.

Групповые турниры завершатся в среду. Россиянкам осталось провести две игры - с Шотландией и Аргентиной, сообщает корреспондент "СЭ" Павел ДЕМЕЩИК.