Газета Спорт-Экспресс № 274 (3066) от 2 декабря 2002 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 9

МОСКВА. Лига чемпионов. Групповой турнир. 4-й тур

ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ (Россия) - Пруле-67 (Словения) - 33:22 (17:11)

Ч: Иванов (11), Егоров (9), Каманин (4). П: Брумен (5), Зрнич (5).

Судьи: Фальконе, Ратц (оба Швейцария).

1 декабря. Москва. УСК ЦСКА. 1200 зрителей.

Поначалу складывалось впечатление, что и в четвертом матче Лиги чемпионов подопечным Владимира Максимова не удастся одержать первую победу в турнире. Словенцы плотно играли в защите, а в нападении раз за разом оказывались с глазу на глаз с вратарем хозяев Шевелевым. Правда, в их действиях порой проскальзывало откровенное пижонство - так, несколько передач из-за спины в исполнении гостей обернулись результативными контратаками "Медведей". Неудивительно, что хозяева вскоре перехватили инициативу - усилиями прежде всего Егорова, забросившего несколько красивых мячей. Решающим оказался рывок подмосковной команды в конце первого тайма - 5:0 и 17:9. После перерыва она окончательно сломила сопротивление соперника, забивая голы на любой вкус. А блиставший Шевелев провел свой лучший матч в сезоне, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ. В итоге чемпион России сохранил шансы выйти в плей-офф.

2

Матч Баник (Чехия) - Монпелье (Франция) завершился вчера поздно вечером.

КИЕВ. Женщины. Международный турнир памяти Игоря Турчина

2-й игровой день

РОССИЯ - Франция - 32:24 (17:13)

Россия: Богданова, Раменская (5), Постнова (1), Турей (3), Курепта (1), Игнатченко (5), Пал (2), Полторацкая (4), Бодниева(4), Наукович (2), Дядечко (2), Муравьева (1), Колчина(1), Войкова (1).

Уйдя в отрыв в дебюте встречи на 5 мячей, наша сборная за 7 минут до конца встречи окончательно сняла вопрос о победителе - 29:22. Как и в первой игре с Венгрией, наставник россиянок Евгений Трефилов дал возможность побывать на площадке практически всем своим подопечным.

Украина - Венгрия - 32:31 (14:13)

3-й игровой день

РОССИЯ - Украина - 25:21 (14:10)

Россия: Богданова, Саидова; Раменская (2), Турей (4), Бодниева (4), Муравьева (2), Игнатченко (2), Дядечко (2), Полторацкая (4), Наукович (1), Курепта (2), Чаусова (2).

В решающем матче преимущество сборной России было бесспорным. Временами разрыв в счете доходил до 7 - 8 мячей. И лишь в конце наши позволили хозяйкам сократить отставание. Россия в третий раз стала победителем турнира, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЛИСОВОЙ.

Венгрия - Франция - 26:24 (14:10)