Газета Спорт-Экспресс № 280 (3072) от 9 декабря 2002 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 11

Поделиться в своих соцсетях
/ 9 декабря 2002 | Хоккей с мячом

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ

ПЕРТ. Чемпионат мира. Женщины. Плей-офф

Финал. Аргентина - Голландия - 1:1, пенальти - 4:3. Голландки сравняли счет за минуту до конца основного времени. Овертайм до золотого гола не принес результата, и для выявления победителя пришлось прибегнуть к штрафным броскам. Лишь 16-й (!) по счету удар определил чемпиона - Аргентину, впервые выигравшую это звание.

За 3-е место. Китай - Австралия - 2:0.

За 5-е место. Англия - Корея - 3:3, пенальти - 4:3.

За 7-е место. Германия - Испания - 6:1.

За 9-е место. Япония - США - 0:0, пенальти - 3:2.

За 11-е место. Новая Зеландия - Шотландия - 3:0.

За 13-е место. ЮАР - Украина - 3:1.

За 15-е место. Ирландия - РОССИЯ - 1:0 (0:0). Это был единственный матч на турнире, в котором сборная России выглядела лучше соперника. И все равно проиграла, пропустив единственный мяч за 4 минуты до конца встречи. Итоги мирового первенства для нашей сборной плачевны: 1 ничья и 8 поражений с общим счетом 7:26. А ведь всего год назад россиянки уверенно провели отборочный турнир, проиграв лишь 1 игру из 9 - англичанкам в финале, напоминает корреспондент "СЭ" Павел ДЕМЕЩИК.