Салтовец

4

Судьи: Валуйкин, Н. Кузьмин (оба - Санкт-Петербург).

25 декабря. Санкт-Петербург. ДС "Юбилейный". 2600 зрителей.

На 30-й минуте гости вели - 60:51. Но блестяще проведший матч Силантьев и набравший 8 очков подряд Дмитриев выравняли ход матча. В последние 6 минут счет четырежды становился равным. За 0.42 до конца 36-летний Мальцев, проведший всю игру без замен, забросил свой пятый 3-очковый - 75:74 в пользу "Спартака". В ответной атаке киевляне потеряли мяч, Силантьев за 7 секунд до финальной сирены реализовал оба штрафных и тут же сфолил на Пржеорском, не дав украинскому клубу шанса на овертайм.

За 3-е место

РОССИЯ (сборная клубов) - Гродно-93 Белоруссия - 93:81
(18:19, 26:18, 22:22, 27:22)

Р: Милосердов (27), Савков (20). Г: Коршук (28), Сафронов (19).

Призеры турнира получили соответственно 15,10 и 5 тысяч долларов. Индивидуальные призы - лучшего тренера и центрового - достались киевлянам Игорсу Миглиниексу и Григорию Хижняку, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.

МЮНХЕН. Определен календарь второго группового этапа Кубка чемпионов ФИБА, в котором Россия представлена УНИКСом (группа А) и "Химками" (группа Е). Матчи российских клубов: 1-й тур. 2 февраля - УНИКС - Хапоэль И (Израиль), 4 февраля - Хапоэль Т-А (Израиль) - ХИМКИ. 2-й тур. 11 февраля - МБК Одесса (Украина) - УНИКС, ХИМКИ - Арис (Греция). 3-й тур. 25 февраля - ПТТ (Турция) - УНИКС, ХИМКИ - Страсбур (Франция). 4-й тур. 4 марта - Хапоэль И - УНИКС, ХИМКИ - Хапоэль Т-А. 5-й тур. 18 марта - УНИКС - МБК Одесса, Арис - ХИМКИ. 6-й тур. 25 марта - УНИКС - ПТТ, Страсбур - ХИМКИ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 41-летний центровой Сергей Гришаев, выступающий за болгарскую "Варну", близок к тому, чтобы завершить карьеру игрока. "Постоянно находиться в игровом тонусе мне уже непросто. Скорее всего, доиграю в будущем июне чемпионат в "Варне" и на этом поставлю точку", - заметил Гришаев в беседе с корреспондентом "СЭ" Александром КУЗЬМИНЫМ.