Газета Спорт-Экспресс № 56 (3143) от 15 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

Поделиться в своих соцсетях
/ 15 марта 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

УРАЛАН - ЛОКОМОТИВ

В ЭЛИСТЕ НА ЧЕМПИОНОВ РОССИИ ВСЕ БИЛЕТЫ ПРОДАНЫ

УРАЛАН

ШАЛИМОВ НЕ ЖДАЛ ТАКОЙ ЛЮБВИ К КОМАНДЕ

Уже вчера в кассах элистинского стадиона не было билетов на игру 1-го тура "Уралан" - "Локомотив". Администрация арены и руководство калмыцкого клуба рассматривают теперь возможность продажи дополнительных входных билетов.

- Знал, что "Уралан" любим болельщиками, но даже представить не мог, что до такой степени. Постараемся сыграть так, чтобы люди и впредь столь же активно раскупали билеты на наши игры, - прокомментировал ажиотаж в столице Калмыкии главный тренер элистинцев Игорь Шалимов в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Андреем АНФИНОГЕНТОВЫМ.

Защитник Ницэ, получивший травму плеча, и дисквалифицированный хавбек Семочко - вот потери калмыцкого клуба накануне матча. К нему команда Игоря Шалимова уже четыре дня готовится в Элисте. На тренировках "Уралана" собирается до 500 зрителей, которые не устают брать автографы у футболистов и пытаются устроить для тренеров импровизированную пресс-конференцию.

- Поле трудно назвать идеальным - оно влажное от воды. Но весна в этом году никого не балует хорошей погодой. В Элисте два последних дня солнечно. Это дает надежду, что газон немного просохнет. Всех, кого хотели, клуб заявил. Пассони уже вернулся из Италии, куда уезжал на несколько дней. "Локомотив" мы неплохо изучили. У нас нет только записи кубкового матча в Махачкале. Я, например, еще раз очень внимательно просмотрю накануне игры запись матча железнодорожников в Дортмунде. Настрой у нас боевой, настроение у ребят - приподнятое. Постараемся дать бой чемпиону, - заявил Игорь Шалимов.

ЛОКОМОТИВ

ОБИОРА ПОЛЕТЕЛ НЕ В КАЛМЫКИЮ, А В ГОЛЛАНДИЮ

Чемпионы России, прилетев в Элисту вчера днем чартерным рейсом, остановились в гостинице с одноименным названием. Сразу после приезда москвичи отправились на стадион "Уралан" и провели тренировку, в которой приняли участие все игроки, летавшие в Дортмунд. Врач команды Александр Ярдошвили сообщил корреспонденту "СЭ" Юрию БУТНЕВУ, что нигерийский форвард Джеймс Обиора отправился в Голландию на медицинское обследование. Кроме него травмирован и Максим Бузникин, который остался в Москве.

Для защитника "Локомотива" и сборной России Сергея Игнашевича поездка в Германию на матч Лиги чемпионов с "Боруссией" обернулась не только футбольными неприятностями. Перед отъездом из гостиницы Mercure в аэропорт у футболиста, на несколько минут оставившего вещи в холле отеля без присмотра, похитили сумку с ноутбуком, сообщает корреспондент "СЭ" Игорь РАБИНЕР.

Стало известно, что встречи заключительного тура 2-го группового турнира Лиги чемпионов в группе С "Локомотив" - "Реал" и "Милан" - "Боруссия" начнутся 18 марта в 20.30 по московскому времени, сообщили корреспонденту "СЭ" Александру БОБРОВУ в пресс-службе УЕФА.