Газета Спорт-Экспресс № 67 (3154) от 28 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

Поделиться в своих соцсетях
/ 28 марта 2003 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ТРАВМА КОВАЛЬЧУКА ОКАЗАЛАСЬ НЕОПАСНОЙ

В начале третьего периода матча "Атланта" - "Каролина" набравшего скорость форварда хозяев Илью Ковальчука возле синей линии зоны гостей грубо атаковал защитник Шон Хилл. Нападающий "Атланты", получив, как потом выяснилось, повреждение правого колена, упал и застыл без движения, игру остановили, со скамейки прибежал врач. Попытка юного форварда самостоятельно подняться на ноги успеха не имела, и Ковальчук покинул площадку с помощью одноклубников Дэни Хитли и Яника Трамбле.

Опасения, что сезон для российского вундеркинда оборвется за считанные недели до старта мирового первенства, развеялись за 12 минут до финальной сирены: Ковальчук вернулся на скамейку запасных. Но, глядя на его передвижение по льду, было видно, что нога продолжает болеть.

- Врач осмотрел колено и сказал, что ничего страшного не случилось- просто ушиб. Утром поеду на тренировку, но буду ли кататься, пока не знаю, - сказал снайпер корреспонденту "СЭ" в Атланте Павлу СТРИЖЕВСКОМУ после игры.

Добавим, что на 7-й минуте матча Ковальчук забил свой 36-й гол в сезоне, замкнув на дальней штанге прострел словака Любоша Бартечко.

Атланта - Каролина - 5:1

КОВАЛЬЧУК - 36 (1:0). Фрэнсис - 22 (1:1). Хитли - 35 (2:1 - бол.). Коуан - 3 (Хитли), (3:1). Хитли - 36 (4:1 - бол.). Тэймер - 1 (5:1).

Броски: 18 - 30.

Наши: Ковальчук (3/+1), Вяч. Козлов (1/+1), Сафронов (0/+1).