Желтые карточки: Киву (4), Галашек (3)*, ван дер Мейде (3), ван дер Варт (2), де Йонг (2), Ибрагимович (2), Лобонт (2), Пинар (2), Бергдельмо, Бухари, Дидулица, Пасанен, Сикора, Стекеленбург, Трабелси - Гаттузо (4), Зеедорф (3)*, Пирло (2), Сержинью (2), Амброзини, Далла Бонна, Ф.Индзаги, Мальдини, Неста, Томассон, Шевченко.

Дисквалифицированы: ван дер Мейде - нет.

Желтые карточки: Роберто Карлос (3)*, Эльгера (3)*, Йерро, Макелеле, Мичел Сальгадо, Морьентес, Павон, Флавиу Консейсау - Верон (3)*, Ф. Невилл (3), Г. Невилл (2), Рикардо (2), Скоулз (2), Фердинанд (2), Батт, Бекхэм, ван Нистелрой, Кин, О'Ши, Сильвестр, Сульшер, Форчун.

Дисквалифицированы: нет - Ф. Невилл.

* - дисквалификацию отбыли.

ГОЛЛАНДИЯ. Чемпионат. 26-й тур

НЕК - Экселсиор - 1:0 (Тумба, 82). РКС - A3 - 2:0 (Корнелиссе, 34. Ван Димен, 37). Впервые в чемпионате за РКС сыграл Юрий Петров, вышедший на замену на 78-й минуте. Переход заигранного за российскую молодежку украинца в американский "Ди.Си.Юнайтед" пока откладывается. Юрий Никифоров пропускал матч из-за дисквалификации. Виллем II - ПСВ - 1:1 (Сектиуи, 61 - Роббен, 55). ПСВ (Эйндховен): Ватеррес, Оэйер, Фабер, Хайнце, Роббен, Ли Юн Пе, Роммедаль, ван Боммел, Фогель, Веннегороф Хесселинк, Кежман. На 77-й минуте за удар соперника удален Матея Кежман. Дмитрий Шуков ("Виллем") был заменен на 75-й минуте. Зволле - Утрехт - 3:1 (Рулофсен, 57, 74, 75 - Кейт, 82).

БЕЛЬГИЯ. Чемпионат. Матчи 28-го тура

ЖБА - Антверпен - 1:1 (Кореман, 74 - Готc, 46). Сент-Труйден - Шарлеруа - 2:1 (Бювенс, 3, 22 - Эдуарду, 37). Форвард гостей Александр Колотилко отыграл 32 минуты и был заменен. Льерс - Андерлехт - 0:1 (Аруна, 14). Ломмель - Гент - 0:5. Футболисты "Ломмеля", которым не выплачивают зарплату, не вышли на поле. Техническое поражение будет засчитано клубу и в следующем матче с "Локереном". А 12 апреля футбольная ассоциация решит судьбу клуба-банкрота.

Брюгге - 70, Андерлехт - 59, Локерен - 58, Льерс - 55, Сент-Труйден - 51, Генк - 48...

КИТАЙ. Чемпионат. 5-й тур

Шаньдун - Шанхай Чжунюань - 2:1. Российский форвард Сергей Кирьяков забил свой второй гол за "Шаньдун" и принес победу команде Валерия Непомнящего, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ. Обе голевые передачи на счету украинца Сергея Нагорняка. Бэйцзин Хендэ - Чунцин - 2:2. Шэньчжэнь - Тяньцзинь - 2:2. Далянь - Юньнань - 0:0. Шэньян - Сычуань - 1:0. Шанхай Шэньхуа - Бэйцзин Саньюань - 3:0. Впервые выступая под новым названием, "Ляонин" потерпел 4-е поражение.

Шанхай Шэньхуа - 10 (4), Юньнань - 9, Шанхай Чжунюань - 9 (4), Далянь - 8, Циндао, Шэньян, Баи - 7 (4), Шаньдун - 7, Шэньчжэнь - 6, Тяньцзинь, Бэйцзин Хендэ - 5, Сычуань - 4, Чунцин - 4 (4), Бэйцзин Саньюань - 3, Шаньси - 1 (4).

ТУРЦИЯ. Чемпионат. 26-й тур

Аданаспор - Фенербахче - 3:1. Владимир Бесчастных провел в составе гостей весь матч и на 69-й минуте удачно ассистировал Семиху Шентюрку, который чуть ранее сменил на поле Сергея Реброва.

Бешикташ - Денизлиспор - 2:0. Диярбакырспор - Галатасарай - 1:3. Генчлербирлиги - Малатьяспор - 3:0. Коджаелиспор - Трабзонспор - 2:2. Самсунспор - Газиантепспор - 2:1. Бурсаспор - Анкарагюджю - 0:2. Истанбулспор - Гезтепе - 3:1. Алтай - Элазигспор - 5:1.

Бешикташ - 61 (25), Галатасарай - 60, Генчлербирлиги - 59, Трабзонспор - 45, Фенербахче - 43 (25), Газиантепспор - 39, Малатьяспор - 38, Анкарагюджю - 36, Денизлиспор - 31 (24), Истанбулспор, Алтай, Самсунспор - 29, Диярбакырспор - 28, Аданаспор - 26, Бурсаспор - 23, Элазигспор - 22, Гезтепе - 21, Коджаелиспор -18 (25).

ПОРТУГАЛИЯ. Чемпионат. 27-й тур

Морейренсе - Боавишта - 1:1 (Жоау Дуарте, 35 - Луиз Клаудиу, 73). Пасуш де Феррейра - Бенфика - 1:3 (Ренату, 39 - Нуну Гомеш, 10, 28. Симау Саброза, 31 - с пенальти). Варзим - Бейра Map - 1:0 (Паулу Вида, 24, с пенальти). Академика - Насионал - 2:2 (Дариу, 41. Маринеску, 50 - Карлуш Алвареш, 45. Клеомир, 88). Брага - Маритиму - 0:1 (Пепе, 56). Санта-Клара - Лейрия - 1:3 (Жоау Педру, 68 - Масиэл, 64, 88. Угу Алмейда, 86). Спортинг - Гимарайнш - 1:1 (Угу, 61 - Фангейру, 14). Порту - Сетубал - 3:0 (Марку Феррейра, 35. Рикарду Песоа, 71, в свои ворота. АЛЕНИЧЕВ, 76). Дмитрий Аленичев отыграл весь матч и получил высшую оценку в своей команде. Эдгарас Янкаускас вышел на замену на 74-й минуте и получил предупреждение. Порту - 72, Бенфика - 59, Спортинг - 50, Гимарайнш - 43, Жил Висенте - 39...