Газета Спорт-Экспресс № 91 (3178) от 25 апреля 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

Даллас - Портленд - 103:99

Д: Нэш (28), Новицки (25), Финли (17). П: Уэллс (45), Р. Уоллес (18), Д. Дэвис (7+15 подборов).

Первый матч - 96:86.

Счет в серии - 2-0.

В отсутствие защитников стартовой пятерки Скотти Пиппена и сыгравшего лишь 3 минуты Дерека Андерсона (у обоих травма левого колена) суперматч выдал Бонзи Уэллс, обновивший и высшее личное достижение, и клубный снайперский рекорд в плей-офф (предыдущий - 42 очка - принадлежал Клайду Дрекслеру). У соперников же неудачно атаковал Дирк Новицки - 8 точных бросков с игры из 25. Но даже этого не хватило "Портленду" для победы: он потерпел в плей-офф 9-е (!) поражение подряд. На последней минуте победу хозяевам обеспечил канадец Стив Нэш. Сначала он реализовал 3-очковый, а затем - оба штрафных. Центровой "Портленда" Арвидас Сабонис отыграл 10 минут, за которые набрал 6 очков (2 попадания с игры из 3 и оба точных штрафных), сделал 2 подбора и 1 передачу Третий матч состоится сегодня в Портленде.

Детройт - Орландо - 89:77

Д: Р. Хэмилтон (30), Биллупс (15), Б. Уоллес (10+16 подборов). О: Макгрэди (46), Гуден (4+11 подборов).

Первый матч - 94:99.

Счет в серии - 1-1.

Лучший снайпер регулярного чемпионата Трэйси Макгрэди вышел на первое место и в плей-офф (44,5 очка за игру!), во втором матче подряд обновив клубный снайперский рекорд в кубковых поединках. Однако остальные игроки "Мэджик" встречу провалили: в их активе лишь 11 попаданий с игры из 42 попыток (у Макгрэди - 16 из 26). Худшим в составе "Орландо" оказался бывший игрок ЦСКА Гордан Гиричек: отыграв 24 минуты, хорватский форвард набрал 2 очка (1 попадание с игры из 11, в том числе 4 неточных трехочковых), сделал 1 подбор, совершил 3 потери и заработал 2 фола. Третий матч состоится сегодня в Орландо.

Филадельфия - Нью-Орлеан - 90:85

Ф: Айверсон (29), Кен. Томас (17+16 подборов). Н: Уэсли (24), Пэк (15).

Первый матч - 98:90.

"Нью-Орлеан" не смог выйти на матч в сильнейшем составе: из-за травмы левого колена не играл разыгрывающий Бэрон Дэвис. А другой лидер гостей - Джамал Машбэрн повредил средний палец правой руки и последние 7 минут встречи провел на скамейке запасных. С ослабленным "Хорнетс" "Филадельфия" справилась без проблем: в середине второй четверти хозяева вели - 43:26. Третий матч состоится завтра в Нью-Орлеане.