Газета Спорт-Экспресс № 123 (3210) от 7 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

Поделиться в своих соцсетях
/ 7 июня 2003 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 16-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

• После победы в гостях над "СКА-Энергией" "Терек" догоняет по очкам "Томь", уступая сибирякам только по разности мячей. Потенциальным лидером становится "Кубань", имеющая игру в запасе.

• "Анжи" шестой гостевой матч подряд завершает нулевой ничьей. Разность мячей у команды Гаджи Гаджиева на выезде после восьми матчей 0-1. Единственное поражение махачкалинцы потерпели в 4-м туре в Краснодаре и с тех пор не проигрывают уже в 12 встречах.

• Нападающий "Металлурга-Кузбасса" Лидрик делает дубль в Липецке и догоняет в споре бомбардиров Антипенко ("Кристалл"), Петухова ("Металлург") и Студзинского ("Томь") - у всех по 7 голов.

• "Металлург-Кузбасс" и "Терек" возвращаются с двойного выезда с шестью очками. Подопечные Владимира Пузанова выигрывают в Воронеже (2:0) и Липецке (3:0), а Ваита Талгаева - в Чите (1:0) и Хабаровске (2:1).

• "Терек" впервые за последние девять матчей забивает больше одного мяча и уже восьмую игру завершает победой с преимуществом в один гол.

• "Металлург-Кузбасс" одерживает крупную победу на выезде. Ранее подобное удалось "СКА-Энергии", выигравшей в 4-м туре у "Лады" - 3:0.

• "Лада" прерывает 8-матчевую безвыигрышную серию, забивая мяч после 765 сухих минут. "Сокол" не может распечатать чужие ворота уже в течение 784 минут и отбирает у тольяттинцев "рекорд".

• Четвертую ничью подряд в родных стенах делают "Химки". Безвыигрышная серия подмосковной команды достигает семи матчей.

• "Кристалл" и "СКА-Энергия" терпят первые домашние поражения. В четвертый раз проиграл на своем поле "Металлург", не набравший, как и "Локомотив", в двух последних матчах в родных стенах ни одного очка.

• По уточненным данным, во встрече "СКА-Энергия" - "Терек" (1:2) единственный гол хозяев забил не Тюменцев, а грозненец Гайсумов, срезавший мяч в собственные ворота.