Газета Спорт-Экспресс № 130 (3217) от 19 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

Поделиться в своих соцсетях
/ 19 июня 2003 | Экстремальные

ВОЗДУХОПЛАВАНИЕ

ВЕЛИКИЕ ЛУКИ. Завершилась 8-я Международная встреча воздухоплавателей с участием 30 экипажей из России, Украины, Голландии, Белоруссии, Латвии и Казахстана (на снимке), в рамках которой проходил 9-й чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах и 7-й Кубок выдающихся аэронавтов, специально для "СЭ" сообщает Николай РЯБЦЕВ. Соревнования сопровождали многочисленные дожди и предельно допустимый ветер.

В чемпионате России победил Антон Морев (Москва) - 9500, за которым финишировали Михаил Латыпов (Москва) - 8953 и Виктор Ильинский (Жуковский) - 8169. Победителем в абсолютном зачете и обладателем кубка стал Сергей Белаусов из Украины - 9574. Эти соревнования стали последней пробой сил перед 13-м чемпионатом Европы, который пройдет 8 - 17 августа в Литве.