Газета Спорт-Экспресс № 155 (3242) от 18 июля 2003 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

Группа С

МАРТИНИКА - САЛЬВАДОР - 0:1 (0:0)

Гол: М. Гонсалес, 76.

16 июля. Фоксборо. Стадион "Жиллетт". 10 361 зритель.

Сальвадорцы обыграли состоявшую из любителей сборную Мартиники (профессионалом в ней был лишь второй голкипер французского "Труа" Эрли).

США - 6, Сальвадор - 3, Мартиника - 0.

Группа D

КОСТА-РИКА - КУБА - 3:0 (1:0)

Голы: Сентено, 45 (1:0). Брюс, 72 (2:0). Скотт, 77 (3:0).

16 июля. Фоксборо. Стадион "Жиллетт". 2000 зрителей.

Форвард "Локомотива" Уинстон Паркс провел на поле весь матч и попал в штангу. Полузащитник "Рубина" Карлос Кастро отыграл 79 минут и подал угловой, с которого забил Сентено. Кубинцы вышли в четвертьфинал за счет победы над канадцами.

Коста-Рика - 3, Куба - 3, Канада - 3.

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

Аргентина - Уругвай - 2:2 (Д. Милито, 5, 9 - Чевантон, 7. Г. Милито, 36, в свои ворота). 16 июля. Ла-Плата. Аргентина: Костансо, К. Родригес, Д. Диас, Г. Милито, Ф. Домингес, Масчерано, Л. Гонсалес, Д'Алессандро, С. Дельгадо (М. Гонсалес, 75), Д. Милито, Инсуа (Гинасу, 70). Главными действующими лицами матча, в котором аргентинцы выступали экспериментальным составом, стали братья Милито. Диего забил два гола, а защитник Габриэль, только что подписавший контракт с мадридским "Реалом", записал на свой счет автогол. Перед игрой состоялось чествование оставшихся в живых участников решающего матча ЧМ-50, в котором уругвайцы обыграли Бразилию - 2:1. Призы получили голкипер Роке Масполи, защитник Хуан Гонсалес и автор победного гола Алсидес Гиххиа.

ИСПАНИЯ

Голландский форвард Патрик Клюйверт согласился продолжить выступления за "Барселону" и, таким образом, выполнить условия контракта, который заканчивается в 2005 году. Нападающий, который после завершения сезона-02/03 заявил о желании сменить клуб, мог уйти всего за 1,8 миллиона евро, так как "Барса" отказалась выплатить ему оговоренный в предыдущем соглашении бонус - 4,6 миллиона евро. Однако президенту Лапорте в конце концов удалось убедить Клюйверта остаться.

ФРАНЦИЯ

Контрольные матчи

Марсель - Стандард (Бельгия) - 0:0

Игра французского клуба вновь оставила в целом неплохое впечатление, но опять команде не хватало эффективности в атаке. Итог пяти товарищеских матчей: одна победа, три ничьи и одно поражение. Впрочем, форварды-новички Дрогба и Мидо пока не играют. В первом тайме матча с бельгийцами пару форвардов составили Сычев (он был на поле до 67-й минуты) и Сахо, во втором - Бакайоко и Г. Дешам. Как отмечается на официальном интернет-сайте клуба, только средняя линия выглядит сформировавшейся: Вахоушек - Селестини - Фернандао - Йоансен.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР

World Peace Cup

Корея. Пусан. Группа В. 1-й тур

ПСВ (Голландия) - Мюнхен 1860 (Германия) - 4:2 (Пак Чжи Сун, 51. Кежман, 63. Оэйер, 89. Роббен, 90 - Шрот, 10. Киойо, 81). Лос-Анджелес Гэлакси (США) - Насьональ (Уругвай) - 0:0.