Газета Спорт-Экспресс № 197 (3284) от 5 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

/ 5 сентября 2003 | Хоккей - Россия

ТУРНИР ПАМЯТИ БЕЛЯЕВА

Финал

СЕВЕРСТАЛЬ - ХИМИК - 4:3 Б (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Стейнер (Шафранов, Тенкрат), 9:30 (0:1). Потайчук (Лещев), 15:31 (0:2). Сидякин (Петрочинин, Калюжный), 17:24 (1:2). Петрунин (Гольц), 25:17 (2:2). Оксюта (Тимаков, Кудинов), 26:47 (2:3). Гусев (Кузнецов, Калюжный), 33:14 (3:3 - бол.).

Реализовал буллит: Антоненко

Вратари: Чистов - Кононов.

4 сентября. Череповец. СКЗ "Алмаз". 2800 зрителей (3500).

Антон АЛЕКСАНДРОВ

из Череповца

В начале игры "Северсталь" обрушила шквал атак на ворота "Химика", и к 5-й минуте соотношение бросков было десять к двум в пользу хозяев. Но два гола подмосковной команды резко изменили характер происходившего на площадке. Только к концу периода "Северстали" удалось отыграть одну шайбу. Для выявления победителя турнира пришлось прибегнуть к штрафным броскам.

Матч за 3-е место

СПАРТАК - СКА - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Карамнов (Семин, Зимаков), 22:38 (1:0). Самохвалов (Шандуров, Решетников), 46:52 (2:0).

Вратари: Медведев - Егоров.

4 сентября. Череповец. СКЗ "Алмаз". 300 зрителей (3500).

Александр МАЛЫШЕВ

Града забитых шайб, которого можно было бы ожидать, вспоминая первую игру этих команд на турнире, на сей раз не было. В первом периоде больше потрудиться пришлось вратарю "Спартака" Медведеву. А затем москвичи сумели в равной борьбе забросить две безответные шайбы.

Лучший бомбардир - Юрий Кузнецов ("Северсталь"), лучший вратарь - Виктор Чистов ("Северсталь"), лучший защитник - Владимир Тюриков ("Химик"), лучший нападающий - Алексей Калюжный ("Северсталь").