/ 8 сентября 2003 | Футбол - Чемпионат Европы

Голы: М. Петров, 16(1:0). Бербатов, 67 (2:0).

Болгария: Иванков, Боримиров, Кирилов, Стоянов (Желев, 87), И. Петков, Янкович (Крастев, 62), Стил. Петров, Христов, Бербатов, Димитров (Пеев, 71), М. Петров.

Эстония: Поом, Аллас, Степанов, Яагер, У.Рооба, Леетма, М.Рооба (Рейнумяэ, 60), Кристал, Вийкмяэ, Опер, Линдпере (Клаван, 74).

Наказания: Кристал, 30. Стоянов, 36. Леетма, 52. Аллас, 57. Крастев, 89 (предупреждения). Опер, 69 (удаление).

Судья: Вак (Германия).

6 сентября. София. Стадион "Васил Левски". 25 128 зрителей.

Нападающему московского "Торпедо" Андресу Оперу в сентябре предстояло дважды наведаться в болгарскую столицу - сначала со сборной, а потом с клубом в рамках Кубка УЕФА. Первый визит завершился для "горячего" эстонского парня плачевно - красной карточкой за удар Иляна Стоянова, более часа допекавшего форварда персональной опекой. Только после этого хозяева наконец почувствовали себя спокойно.

- Это была очень тяжелая победа. Эстонцы играли хорошо, а мы наделали кучу ошибок, но, к счастью, все обошлось. Теперь сосредоточим все мысли на игре с Андоррой - победа в среду обеспечит нам как минимум место в стыковых играх, - перевел дух после игры главный тренер болгар Пламен Марков.

И действительно, победа далась хозяевам немалым напряжением сил. Неизвестно, как бы все повернулось, если бы не быстрый гол форварда "Вольфсбурга" Мартина Петрова, которого вывели на ударную позицию Янкович и единственный в составе сборной потенциальный оппонент Опера в Кубке УЕФА Велизар Димитров. Наставнику болгар в первом тайме пришлось серьезно понервничать, когда дважды в течение минуты эстонцы едва не сравняли счет: сперва Иванков неудачно отбил мяч перед собой, но все-таки успел зафиксировать его, когда Вийкмяэ ринулся на добивание. Последовал угловой - и защитники болгар поочередно ложились под хаотично заметавшийся по штрафной мяч, чудом отведя от ворот угрозу. Лишь гол Бербатова, пушечным ударом с правой замкнувшего подачу коллеги по бундеслиге Христова, и последовавшее удаление Опера расставили все по местам.

Может, следующий приезд Опера в Софию 24 сентября станет более успешным?

АНДОРРА - ХОРВАТИЯ - 0:3 (0:2)

Голы: Н. Ковач, 4(0:1). Шимунич, 16 (0:2). Россо, 71 (0:3).

Андорра: Кольдо Альварес, Рамирес, Чема Гарсия, Роберто Хонас (Хенис Гарсия, 69), Т. Лима, Хули Фернандес, Айяла, Хули Санчес (Маноло Хименес, 73), Сонеже, Э. Гонсалес (Фернандо Сильва, 50), Х. Руис.

Хорватия: Плети коса, Шимич, Шимунич, Томас, РКовач, Леко (Тудор, 46), Рапаич, Россо, Морнар, Н. Ковач (Враньеш, 33), Олич (Пршо, 59).

Наказания: Х. Руис, 10. Рамирес, 17. Леко, 30. Сонеже, 66. Томас, 68. Р. Ковач, 77 (предупреждения).

Судья: Либа (Чехия).

6 сентября. Андорра-ла-Велья. Стадион "Коммуналь". 600 зрителей.

"Дежурная" - этот эпитет, по мнению хорватских журналистов, лучше других подходит к победе их команды в Андорре. "Без особого старания, без лишнего напряжения сил и затрат энергии" балканцы положили в копилку три важных очка накануне двух ключевых поединков, которые и решат судьбу первых мест в группе 8: в среду хорваты едут в Бельгию, а в заключительном туре примут болгар.

За весь матч хозяева ни разу не потревожили Плетикосу, а лучшим игроком у них единогласно назван голкипер Кольдо Альварес, совершивший несколько впечатляющих бросков за мячом. Серьезным разочарованием для гостей едва не стала травма автора первого гола Нико Ковача, которого в конце первого тайма унесли с поля на носилках. Но, как стало известно после матча, повреждение форварда "Герты" оказалось не настолько серьезным, чтобы помешать ему выйти на поле в игре с бельгийцами.

Форвард ЦСКА Ивица Олич на сей раз был незаметен: он лишь раз потревожил вратаря хозяев после перерыва. Как отмечают хорватские газеты, сменивший его Пршо своей активностью заметно освежил атакующие действия гостей. Впрочем, главный матч ждет команду Олича послезавтра в Брюсселе.

ФРАНЦИЯ - КИПР - 5:0 (3:0)

Голы: Трезеге, 7 (1:0). Вильторд, 20 (2:0). Вильторд, 41 (3:0). Анри, 60 (4:0). Трезеге, 81 (5:0).

Франция: Бартез, Тюрам (Саньоль, 65), Десайи, Сильвестр, Лизаразу, Виейра (Дакур, 71), Макелеле, Пирес, Вильторд, Анри (Марле, 78), Трезеге.

Кипр: Панайоту, Коннафис (Иоаким, 46), Николау, Оккаридес, Теодоту, Сациас, Оккас, Каяфас, М. Константину (Ясуми, 67), Георгиу, Энгомитис (Микаэль, 59).

Наказания: не было.

Судья: Ирвайн (Северная Ирландия).

6 сентября. Сен-Дени. Стадион "Стад де Франс". 55 000 зрителей.

Сборная Франции - самая беспроблемная команда этого отборочного цикла. В случае очередного выигрыша и при условии, что словенцы не смогут одолеть дома сборную Израиля, подопечные Жака Сантини первыми обеспечивали себе выход в финальную стадию чемпионата Европы. Свою задачу они выполнили, а вот словенцы их "подвели", уверенно переиграв в Любляне израильтян.

Победа французов получилась красивой и безоговорочной, даже несмотря на отсутствие травмированного Зидана. В принципе Зидан мог выйти на поле в случае острой необходимости, однако Жак Сантини решил не рисковать и дал ему отдохнуть.

Сборная Франции не дала усомниться в своем превосходстве. Трезеге, находящийся сейчас в прекрасной форме, уже на 7-й минуте хлестким ударом поразил ворота Панайоту. Оставшееся время первого тайма на поле солировал Вильторд, сделавший дубль. Всего же нападающий "Арсенала" забил уже шестой гол в нынешней отборочной кампании. Киприоты за весь матч лишь однажды угрожали воротам Бартеза, но Энгомитис пробил чуть выше перекладины.

Во второй половине встречи французы чуть сбавили обороты и в следующий раз добились успеха лишь на 60-й минуте. Анри идеальным по точности обводящим ударом сделал красивый прыжок Панайоту бесполезным. Довершил разгром гостей Трезеге, превративший точную передачу вышедшего на замену Саньоля в голевую.

Теперь подопечным Жака Сантини достаточно сыграть со словенцами в гостях вничью, чтобы обеспечить себе место в финальной стадии чемпионата Европы. Глядя на их мощную и слаженную игру, почти нет сомнений, что нужного результата в Любляне они добьются.

Впрочем, главный тренер французов Жак Сантини был далек от эйфории: "Я опасаюсь, что нам будет очень тяжело добыть столь необходимое очко в двух оставшихся матчах. Пока мы еще не в Португалии, поэтому надо выложиться на сто процентов, чтобы добиться поставленной цели". Наставник киприотов Момчило Вукотич начал послематчевую речь с комплиментов в адрес соперника: "Браво! Я получил наслаждение, наблюдая за одной из сильнейших сборных мира. С другой стороны, не стану критиковать и свою команду. Они сделали все, что могли, но этого оказалось недостаточно".

СЛОВЕНИЯ - ИЗРАИЛЬ - 3:1 (2:0)

Голы: Шиляк, 34 (1:0). Кнавс, 37 (2:0). Ревиво, 69 (2:1). Чех, 77 (3:1).

Словения: Симеунович, Шнофл, Кнавс, Ципот, Ачимович, Шукало, Капич (Сешлар, 84), Н.Чех (Рудонья, 90), Карич, Захович, Шиляк (Цимиротич, 64).

Израиль: Элимелех, Харази, БенХаим, Бенадо, Кейси (Балили, 46), Таль, Абуксис (Бадир, 76), Нимни, Беркович, Бенаюн (Зандберг, 80), Ревиво.

Наказания: Шиляк, 24. Бен Хаим, 21. Кейси, 36. Карич, 51. Абуксис, 58. Беркович, 84. Нимни, 87 (предупреждения). Нимни, 87. Бен-Хаим, 90 (удаления).

Судья: Фандель (Германия).

6 сентября. Любляна. Центральный стадион. 8000 зрителей.

Как обычно, решающий матч сборной Израиля на европейской арене обернулся фиаско. Поколение, которое начало свой европейский путь десять лет назад победой в Париже над сборной Франции, завершило его поражением от гораздо более скромной Словении. Откровенно говоря, словенцам не понадобилось демонстрировать фантастический уровень, чтобы преодолеть сопротивление в меру техничной, но абсолютно беззубой израильской сборной. Вне всякого сомнения, лучшим у хозяев был атакующий полузащитник "Бенфики" Златко Захович, сделавший три голевые передачи.

В начале матча израильтяне даже смотрелись предпочтительнее, однако неумение совладать со стандартными ситуациями обернулось двумя пропущенными голами в течение трех минут. На 34-й минуте штрафной удар в исполнении Заховича с правого фланга полностью обескуражил защиту израильтян и выскочившего наперехват Элимелеха, и Шиляк без проблем переправил мяч в пустующие ворота - 1:0. Три минуты спустя опять нарушение правил в том же месте, еще одна подача Заховича и Кнавс в упор головой "расстреливает" ворота гостей - 2:0. В начале второго тайма старший тренер израильтян Авраам Грант выпустил на поле нападающего Пини Балили, и гостям удалось перехватить инициативу. На 48-й минуте Симеунович спас свои ворота после удара головой Бенаюна, однако на 69-й минуте сдался после удара Ревиво с шести метров - 1:2. Но надеждам израильтян на спасение сбыться не довелось: эффектная контратака словенцев в исполнении Заховича и Чеха на 77-й минуте позволила полузащитнику "Брюгге" с близкого расстояния расставить все точки над i Теперь израильтяне могут уповать только на чудо - дабы попасть в плей-офф, им понадобится обыграть Мальту и Францию (в Париже) в надежде, что словенцы проиграют дома французам и на выезде потерявшим всякую заинтересованность киприотам, сообщает корреспондент "СЭ" Эли Швидлег).

Гол: Байрамович, 87.

Босния: Хасагич, Спагич, Папач, Коньич, Байрамович, Хибич, Болич, Груич, Барбарес (Бишчевич, 89), Салихамиджич (Бешлия, 65), Мусич (Хргович, 69).

Норвегия: Э.Ионсен, Бергдельмо, Р.Йонсен, Берг, Басма, Странд (Солли, 88), Карью (Т.-А.Флу, 73), Андресен, Хангеланд, Сульшер, Риисе.

Наказания: Р.Йонсен, 15. Барбарес, 38. Андресен, 58. Карью, 70. Хангеланд, 72. Бергдельмо, 90 (предупреждения).

Судья: Брэ (Франция).

6 сентября. Зеница. Стадион "Билино Поле". 22 000 зрителей.

Когда в апреле боснийцы сенсационно обыграли в Копенгагене сборную Дании - 2:0, многие сочли это случайностью, объясняя результат расслабленностью хозяев после впечатляющей победы в Бухаресте над румынами (5:2) тремя днями ранее. Впрочем, о недооценке соперника норвежцами и речи быть не могло: гости прекрасно осознавали важность матча - тем более что страсти перед матчем разгорелись нешуточные.

По сообщению румынского канала Pro TV, футбольные власти страны предложили по 200 тысяч долларов каждому (!) игроку боснийцев в случае победы над норвежцами - только такой результат давал румынам надежду на успешное завершение борьбы в группе. И хотя информация была впоследствии опровергнута Румынским футбольным союзом, да и несоответствие между оглашенными суммами и реальными возможностями румынского футбола проглядывалось слишком явно, нервы норвежцам это не могло не потрепать. И весь ход матча - тому свидетельство.

Хозяева, вместо привычного Сараево принимавшие гостей в угрюмой Зенице, с первых минут ураганом обрушились на оборонительные порядки норвежцев. Новичок национальной команды, голкипер "Русенборга" Эспен Йонсен кошкой метался от штанги к штанге, в прекрасном стиле отражая удары в упор Салихамиджича, Барбареса, Байрамовича. Только к концу тайма более опытные гости чуть выправили положение, но первый реальный шанс у ворот боснийцев создали лишь на 50-й минуте. Однако Хасагич перевел на угловой дальний выстрел Сульшера.

Незадолго до конца матча из выгодной позиции, замыкая подачу Хангеланда, промахнулся головой Ронни Йонсен. Эта неудача обошлась гостям слишком дорого - вскоре Байрамович привел трибуны в восторг, расстреляв ворота гостей с семи метров.

В оставшееся время к успеху куда были ближе хозяева, чем деморализованные норвежцы, но выстрел Болича под перекладину парировал голкипер.

Благодаря победе боснийцы неожиданно даже для самих себя превратились из аутсайдеров в вершителей судеб в своей группе. "Теперь мы обязаны выигрывать оба оставшихся матча", - заявил после игры взволнованный Блаз Слишкович. Шутка ли, никогда его сборная не была так близка к выходу из группы. Следует учесть, что первую игру боснийцы проведут против разобранного Люксембурга, а матч с датчанами в последнем туре состоится на своем поле. А вот норвежцы, начавшие отборочный цикл с ничьей и трех побед, этой неудачей, похоже, вычеркнули себя из списка претендентов на поездку в Португалию - победа в последнем туре над Люксембургом даст им такую возможность только при крайне благоприятном стечении обстоятельств.

РУМЫНИЯ - ЛЮКСЕМБУРГ - 4:0 (3:0)

Голы: Муту, 38 (1:0). Панку, 40 (2:0). Ганя, 43 (3:0). Брату, 77 (4:0).

Румыния: Лобонц, Стойкан, Рац, Йенчи, Киву (Шоавэ, 46), Рэдой, Думитру, В. Мунтяну, Ганя, Муту (Брату, 46), Панку (Стойка, 76).

Люксембург: Бешич, Петерc, Федершпиль, Хоффманн, Дж. Штрассер, Реми, Шаульс, Райтер, Левек, Кардони (Маннон, 85), Браун (Хусс, 85).

Судья: Йефет (Израиль).

6 сентября. Плоешти. Стадион "Астра". 4500 зрителей.

Ударная пятиминутка в конце первого тайма, несомненно, подняла настроение румынам перед поездкой в Копенгаген на "матч года", который пройдет в ближайшую среду. Ангел Иорданеску не побоялся выставить на игру с карликами европейского футбола сильнейший состав, хотя по логике, казалось, должен был поберечься - над пятью ведущими игроками трехцветных висела угроза дисквалификации за вторую желтую карточку. Все четыре появившихся у хозяев на поле форварда отличились по разу. Особенно красивым получился второй гол в исполнении Панку - мяч после могучего удара с 25 метров вонзился точно в "девятку".

БЕЛОРУССИЯ - ЧЕХИЯ - 1:3 (1:1)

Голы: Булыга, 14 (1:0). Недвед, 36 (1:1). Барош, 53 (1:2). Шмицер, 85 (1:3).

Белоруссия: Тумилович, Кульчий, Островский, Лухвич, Штанюк, Гуренко (Володенков, 82), Ровнейко (Храпковский, 90), Кутузов (Глеб, 56), Ромащенко, Геращенко, Булыга.

Чехия: Чех, Грыгера, Уйфалуши, Больф, Янкуловски, Поборски, Коллер, Росицки(Вахоушек, 83), Недвед, Барош (Гюбшман, 65), Тысе (Шмицер, 35).

Наказания: Ромащенко, 31. Лухвич, 36. Поборски, 42. Тумилович, 42. Янкуловски, 51. Глеб, 79 (предупреждения).

Судья: Маккарти (Шотландия).

6 сентября. Минск. Стадион "Динамо". 7500 зрителей.

Владимир ПИСАРЕВ

из Минска

Карт-бланш по созданию новой сборной, которая для начала могла бы на равных соперничать хотя бы с командами среднеевропейского уровня, наставник белорусов Анатолий Байдачный, судя по всему, намерен использовать без оглядки на возможные осложнения. Чего, к примеру, стоит ставшее для многих специалистов сюрпризом (и, как выяснится позднее, приятным) появление в стартовом составе дебютанта - Виталия Булыги. 23-летний форвард "Уралана", отправленный вместе с Кутузовым на передовую, не выказал ни малейшего почтения к именитым соперникам, проявил похвальную заряженность на ворота и неплохую выучку.

Именно Булыге в награду за смелость и улыбнулась удача. Разыграв быструю "стенку" с Кутузовым, нападающий ворвался в штрафную и низом отправил мяч в сетку. Вскоре, правда, Недвед едва не сравнял счет - угодил с 20 метров в штангу. А спустя еще десять минут игрок "Ювентуса" добился своего: великолепно исполнив штрафной поразил правую от Тумиловича "девятку".

К слову, такого искрометного, умного, техничного футбола, который продемонстрировали Недвед и К°, белорусские болельщики не видели на "Динамо" давно. Играя по принципу "живи и давай жить другим", чехи при всей важности конечного результата не злоупотребляли прессингом или жесткими единоборствами, зато атаковали (любо-дорого было посмотреть) изобретательно, размашисто, эффектно и эффективно. Даже инертность гренадера Коллера, надежно прикрытого Штанюком, могла показаться хитроумным тактическим ходом. А вот Поборски, Недвед, Барош, временами Росицки изрядно потерзали своих визави фланговыми проходами и четким взаимодействием.

Судьба встречи решилась во втором тайме. На 53-й минуте стремительная 2-ходовка с участием Поборски и Бароша вывела подопечных Карела Брюкнера вперед. Выход же один на один с Тумиловичем Шмицера, изящно перебросившего мяч над руками голкипера, снял все вопросы. Тем не менее на послематчевой пресс-конференции Анатолий Байдачный выглядел почти умиротворенным: особо отметил Булыгу, Геращенко, Глеба и похвалил команду за самоотдачу.

ГОЛЛАНДИЯ - АВСТРИЯ - 3:1 (1:1)

Голы: ван дер Варт, 29 (1:0). Погатец, 32 (1:1). Клюйверт, 60 (2:1). Коку, 62 (3:1).

Голландия: ван дер Cap, Рай ци rep, Стам, Ф.де Бур, Зенден (Овермарс, 46), Коку, ван дер Мейде (Роббен, 71), ван Боммел, Клюйверт, ван дер Варт, Давидc (ван Хоэйдонк, 46).

Австрия: Мандль, Хиден, Эманн, Погатец, Доспель, Ауфхаузер, Шопп, Флегель, Глидер (Кирхлер, 65), Иваншиц (Доллингер, 84), Колльманн (Хаас, 65).

Наказания: Эманн, 73 (предупреждение).

Судья: Пула (Франция).

6 сентября. Роттердам. Стадион "Фейеноорд". 47 000 зрителей.

Перед матчем голландец Дик Адвокат внес ряд изменений в состав. Не оказалось в сборной Роналда де Бура, которому сделали операцию, и Зеедорфа. Вместо них появились Роббен и ван дер Мейде. Несмотря на счет, победа досталась хозяевам с превеликим трудом. На результативный выстрел в "девятку" ван дер Варта австрийцы ответили едва ли не в следующей атаке, воспользовавшись ошибкой ван дер Сара. К счастью для оранжевых, их тренер после перерыва решился внести изменения в тактику: убрал с поля Зендена, Давидса и сделал акцент на действия через фланги.

- Мы слишком уважительно отнеслись к сопернику, - заявил главный тренер гостей Ханс Кранкль. - А сегодня был как раз тот случай, когда наша команда имела шанс увезти как минимум очко.

К решающему матчу с чехами голландцы готовятся в далекой от здоровой психологической обстановке. На одной из тренировок что-то не поделили ван Нистелрой с Давидсом и обменялись ударами. А тактические решения их наставника регулярно подвергаются критике, звучащей из уст других известных тренеров.

ЛАТВИЯ - ПОЛЬША - 0:2 (0:2)

Голы: Шимковяк, 36 (0:1). Клос, 39 (0:2).

Латвия: Колинько, Исаков, Землинский, Степанов, Благонадеждин, Блейделис, Лобанев, Лайзанс, Рубин (Семенов, 77), Прохоренков (Римкус, 80), Верпаковский (Штолцерс, 82).

Польша: Дудек, Клос, Ратайчик, Соболевски, Шимковяк (Здебель, 89), Я.Бонк, Хайто, Кшинувек, Крышалович (Сагановски, 46), Левандовски (Косовски, 68), Журавски.

Наказания: Левандовски, 36. Исаков, 42. Лобанев, 63. Журавски, 64. Рубин, 65. Хайто, 66. Благонадеждин, 84 (предупреждения). Лайзанс, 60 (удаление).

Судья: Вассарас (Греция).

6 сентября. Рига. Стадион "Сконто". 8000 зрителей.

Валерий КАРПУШКИН

из Риги

Обеим командам победа была необходима как воздух. Хозяевам, для того чтобы подтвердить обоснованность претензий на одно из первых двух мест в группе, гостям - чтобы сохранить шансы на борьбу за эти же места.

Тренеры Александр Старков и Павел Янас выбрали тактику в соответствии с имевшимися у них исполнителями. Хозяева стремились длинными продольными передачами за спины защитникам вывести на ударную позицию юрких Верпаковского, Рубина, Блейделиса. Гости же, имея неоспоримое преимущество в габаритах и атлетизме, доставляли мяч в штрафную сборной Латвии высокими передачами с целью использовать свое преимущество в игре на "втором этаже". Причем особую опасность для хозяев несли стандартные положения - угловые, штрафные.

Уже на 6-й минуте сборной Польши улыбнулась Фортуна. Блейделис на высокой скорости сместился с правого фланга в центр и с линии штрафной площади мощно пробил по воротам Дудека. Голкипер гостей был бессилен отразить прекрасный удар, но его выручила штанга, от которой мяч отлетел далеко в поле.

На 17-й минуте бдительность Дудека проверил полузащитник сборной Латвии Лобанев, сильнейший удар которого голкипер поляков отразил в броске. А еще через десять минут обязан был забивать Прохоренков. Хозяева разыграли в чужой штрафной изящную трехходовку Лайзанс - Блейделис - Прохоренков. Последний бил, что называется, в упор, метров с восьми, но мяч просвистел рядом с "девяткой".

Гром для хозяев грянул в конце первого тайма. На 36-й минуте Шимковяк великолепно исполнил штрафной удар. Пущенный им над "стенкой" мяч угодил в самый угол ворот Колинько. Проходит еще три минуты - и вновь хозяева фолят: правда, на этот раз недалеко от углового флага. Шимковяк - пожалуй, лучший в составе гостей - навешивает мяч точно на голову пришедшему в штрафную защитнику гостей Клосу. Удар головой с близкого расстояния - и счет становится 2:0 в пользу сборной Польши. Не стоит, наверное, объяснять, с каким настроением уходили команды на перерыв.

Второй тайм получился не столь интересным, как первый. И виной тому эпизод, случившийся на 60-й минуте. В центре поля Левандовски грубо атаковал Лайзанса, сбив того с ног. Через несколько секунд ситуация повторилась, только на этот раз в жесткое единоборство пошел полузащитник хозяев. Подчеркиваю: в жесткое, но не грубое! Левандовски ударил Лайзанса локтем и тут же рухнул на траву, как подкошенный. Греческий арбитр Вассарас эпизод не видел, но посовещавшись с резервным судьей, удалил с поля... Лайзанса.

Игра на какое-то время стала очень резкой, а арбитр утерял все нити управления футболистами. Посыпался град желтых карточек: за четыре минуты по два футболиста каждой команды получили "горчичники". Хозяева, оставшись вдесятером, попытались-таки атаковать, но острых моментов у ворот Дудека так и не создали. Поляки довели матч до победы и сравнялись с Латвией по набранным очкам.

ШВЕЦИЯ - САН-МАРИНО - 5:0 (1:0)

Голы: М.Юнсон, 33 (1:0). Якобссон, 49 (2:0). Ибрагимович, 56 (3:0). Чельстрем, 68 - с пенальти (4:0). Ибрагимович, 83 - с пенальти (5:0).

Швеция: Исакссон, Лучич, Мельберг, Мик.Свенссон, Эдман, Якобссон (Линдерот, 65), М.Нильссон, А.Свенссон (А.Юханссон, 65), Чельстрем, Ибрагимович, М.Юнсон (Скоог, 73).

Сан-Марино: Ф. Гасперони, К. Валентини, Дженнари (Нанни, 26), Альбани, Маттеони, Баччокки, Мик. Марани, Моретти, Монтанья, А. Гасперони (Дзондзини, 9; А. Сельва, 85), Ваннуччи.

Наказания: Маттеони, 68 (предупреждение).

Судья: Месснер (Австрия).

6 сентября. Гетеборг. Стадион "Уллеви". 31 098 зрителей.