Онан

0

Судьи: Стокс (Англия), Охрименко (Россия).

8 сентября. Борас. Дворец спорта Borashallen. 2912 зрителей.

Поначалу больше преуспели турки - 23:15 к началу второй четверти. Но сербы сделали ставку на игроков стартовой пятерки и не прогадали: за оставшееся время только Котурович и Остоич превысили лимит фолов, зато Гурович и Ярич ярко проявили себя в атаке. В концовке сербы хладнокровно реализовывали штрафные - 9 попаданий из 9.

ГЕРМАНИЯ - ИТАЛИЯ - 84:86 (28:19, 23:25, 13:22, 20:20)

0

Судьи: Бетанкор (Испания), Земблиски (Польша).

8 сентября. Норчепинг. Himmelstalund Stadium. 3240 зрителей.

Германия быстро ушла вперед - 21:10. В эти минуты в составе немцев солировал Демирель, который отметился 4 точными 3-очковыми. Однако опытные итальянцы, позволив сопернику увеличить разрыв до 13 очков, перевели матч в спокойное русло. Сократив до минимума количество потерь (всего - 10) и регулярно поражая кольцо издали (преуспели Марконато и Радулович - 9 попаданий из 13 на двоих!), в третьей четверти уже они завладели инициативой и не отдавали ее до самого конца. На последних минутах лидер немцев Новицки попытался в одиночку выравнять положение, однако в решающий момент не реализовал штрафной, а затем поторопился с дальним броском.

СЛОВЕНИЯ - ИЗРАИЛЬ - 76:78 (28:16, 15:21, 10:23, 23:18)