Газета Спорт-Экспресс № 227 (3314) от 10 октября 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

Поделиться в своих соцсетях
/ 10 октября 2003 | Остальные

РУССКИЕ ШАШКИ

АДЛЕР. В пансионате "Черноморец" завершилось первенство России.

У женщин сильнейшей шашисткой страны стала пятикратная чемпионка мира Екатерина Бушуева (Москва). Серебряную медаль выиграла Наталья Залевская из Татарии, бронзовую - москвичка Татьяна Тетерина. В мужском турнире победителем впервые стал Антон Созинов (Екатеринбург). Второе место поделили экс-чемпион мира Владимир Скрабов из Ярославля и 15-летний Кирилл Чулков из Москвы. Все трое преодолели в ходе турнирной борьбы гроссмейстерскую норму, причем впервые в истории шашек в одной семье появятся два гроссмейстера - сын Кирилл и отец Анатолий Алексеевич Чулковы, сообщает специально для "СЭ" Роман КЛИМАШЕВ.