Газета Спорт-Экспресс № 233 (3320) от 17 октября 2003 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур

ЛОКОМОТИВ - ШИННИК - 6:1 (3:0)

"ЛОКОМОТИВ"

Оценки "СЭ"

ОВЧИННИКОВ - 6,5. В холодную московскую погоду рисковал замерзнуть без дела. Но за одну минуту в середине второго тайма, когда непостижимым образом отразил три удара подряд, вероятно, как следует согрелся. Да и до этого зря времени не терял - не давал стуже сковать себя.

ЕВСЕЕВ - 6,5. Интерес находил только в подключениях к атакам. В защите было слишком скучно.

ИГНАШЕВИЧ - 6,0. Игра "Шинника" подействовала настолько убаюкивающе, что прозевал выход Карпенко и не смог помешать тому забить. Но при 4:0 - можно себе это позволить.

НИЖЕГОРОДОВ - 6,0. Сделал дело на славу.

ЛЕКХЕТО - 7,0. Весь матч пас нападающих "Шинника". "Пастухом" оказался хорошим - никто из подопечных не разбежался.

БУЗНИКИН - 7,0. Оформил теннисный счет, мог забить и раньше, но то Измайлов затянул с передачей, то сам отдал голевой пас, то угодил в перекладину. А гол выдал на загляденье: Штанюку и Станеву оставалось только смотреть и любоваться.

МАМИНОВ - 6,5. Тихо, мирно делал незаметную работу. На фоне яркой игры партнеров черновой труд можно и не разглядеть.

ЛОСЬКОВ - 7,5. Капитан - в своем репертуаре. Партию первой скрипки знает назубок.

ХОХЛОВ - 7,0. Наконец-то! Забил первый гол после возвращения в Россию. Как всегда, не жалел передач партнерам.

ИЗМАЙЛОВ - 7,5. Изобразил гол-красавец. Убрал на замахе Штанюка и бывшего игрока сборной России Васильева, а затем положил мячик, словно на полочку, в дальний верхний угол.

АШВЕТИЯ - 7,5. Золотая голова! Лоськов навешивает, а он забивает. Все об этом знают, но никто ничего не может поделать. Уже в который раз!

ВАГНЕР - 6,0. Всячески пытался попасть в струю залихватских атак одноклубников.

ПИМЕНОВ - 6,0. Пожалуй, Ашветия пока по праву является форвардом № 1 в команде. Пименову придется попотеть, чтобы доказать обратное.

ПАРКС - 6,0. Впервые появился после травмы, но такое ощущение, что стал играть лучше. Явно соскучился по футболу.