Воронов

1

Судьи: Охрименко (Уфа), Стрельцов, Колычев (оба - Москва).

30 октября. Тула. СК "Арсенал". 2000 зрителей.

Основной снайпер "Арсенала" Капинос не успел восстановиться к этому матчу после травмы, полученной неделю назад в Перми. Зато у туляков солировали Хэрстон, Голубев, Стрелкин, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ВОЛОХОВ. Плюс прекрасно защищался Уркис, полезно действовал Кондратенко, а Курашов сказал свое веское слово в напряженной концовке. "Арсенал" сразу ушел вперед и лидировал в счете на протяжении всего матча. Большую часть второй четверти хозяева держали соперников на дистанции в 8-10 очков. Лишь однажды, в конце периода, ростовчане сократили отставание до "-3". Однако к середине третьей четверти статус-кво был восстановлен - 45:36, а в заключительной 10-минутке подопечные Анатолия Мышкина довели встречу до победы, несмотря на пятые фолы Голубева, Кондратенко и Уркиса. Последнего заменил Курашов, который подряд принес команде 6 очень важных очков.

0,0

Следующие матчи: 1 ноября, суббота - Химки - УНИКС, Автодор - ЦСКА, ЕВРАЗ - Урал-Грейт, Динамо МО - Динамо М, Локомотив Н - ЦСК ВВС-Самара.

МОСКВА. Директорат суперлиги рассмотрел инцидент, произошедший 26 октября в Вологде во время матча чемпионата женской суперлиги в дивизионе А "Вологда" - УГМК. Напомним, что в концовке игры судейский столик не дал тайм-аут екатеринбургскому клубу, что повлияло на ее исход (хозяйки площадки победили - 82:81). Тем не менее протест УГМК удовлетворен не был и результат встречи остался в силе. Причина - несоблюдение екатеринбургской стороной процедуры подачи протеста: в документе отсутствовала подпись капитана команды. За нарушение процедуры подачи протеста комиссар вологодского матча Михаил Вайнкоп решением директората отстранен от обслуживания игр чемпионата России среди женских и мужских команд дивизиона А на период с 1 ноября по 31 декабря, сообщает пресс-служба РФБ.

3

В 4-м туре встречаются: 4 ноября - Широки Брег (Босния) - Гавр, 5 ноября - Азовмаш (Украина) - Сунаир (Бельгия), Алита - ПТТ (Турция), ПАОК (Греция) - УНИКС (Россия).

Группа С

Хапоэль Т-А (Израиль) - Арис (Греция) - 71:64. X: Хукич (16), Грин (14+10 подборов). А: Ветулас(18), Бэйли (15). Центровой "Ариса" Федор Лихолитов за 8 минут набрал 4 очка (2 попадания с игры из 4), сделал 3 подбора и 1 перехват. Бамберг (Германия) - Сконто (Латвия) - 74:56. Б: Энсмингер (16+18подборов). С: Д. Хилл (23).

3

В 4-м туре встречаются: 4 ноября - Арис - УРАЛ-ГРЕЙТ (Россия), Сконто - Полония (Польша), Хонка (Финляндия) - Бамберг, 5 ноября - Хапоэль Т-А - БК Киев(Украина).

Евролига. Женщины. Групповой турнир. 2-й тур

Группа А

Барселона (Испания) - УГМК (Россия) - 94:70 (27:18, 20:15, 28:17, 19:20). Б: Брканович (25), Галлего (17), Палау (16). У: Диксон (20), Милтон (18+11 подборов), Абросимова (10), Осипова (9), Архипова (8), Густилина (3), Хазова (2). Сопрон (Венгрия) - Сипокс (Словакия) - 95:60, Бурж (Франция) - УСК (Чехия) - 81:52.

Барселона, Бурж - 4 очка (2 игры), Сопрон, УГМК - 3 (2), Кьети - 2 (1), Сипокс, УСК - 2 (2), АСПТТ - 1 (1).

Матч Кьети (Италия) - АСПТТ (Франция) завершился вчера поздно вечером. В 3-м туре 6 ноября УГМК сыграет дома с "Буржем".

Группа В

Валенсия (Испания) - ВБМ-СГАУ (Россия) - 58:54 (15:17, 11:14, 19:11, 13:12). Вал: Вальдеморо (20+12 подборов), Фаллон (12). В-С: Фердинанд (16), Степанова (10+11 подборов), Рахматулина (10), Водичкова (9), Корстин (6), Щеголева (3), Подковальникова (0), Королева (0), Наймушина (0). Орши (Франция) - Брно (Чехия) - 64:60.

Брно, Орши, Валенсия - 3 (2), Печ, Гдыня, Летувос Телекомас - 2 (2), ВБМ-СГАУ - 2 (2), Парма - 1 (1).

Матчи Печ (Венгрия) - Гдыня (Польша), Парма (Италия) - Летувос Телекомас (Литва) завершились вчера поздно вечером. В 3-м туре 6 ноября ВБМ-СГАУ сыграет дома с "Орши".

Чемпионат Испании. 8-й тур

Уникаха - Таугрес - 68:91. У: Габриэль (11). На счету американского центрового "Уникахи" - соперника ЦСКА в первом групповом турнире Евролиги ULEB - Виктора Александера, выступавшего в сезоне-02/03 за армейцев, 10 очков, 6 подборов и 2 передачи за 25 минут.

1. Таугрес - 16 очков (8 игр)... 14 - 15. Жерона, Уникаха - 11 (8).