Газета Спорт-Экспресс № 256 (3343) от 15 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

Поделиться в своих соцсетях
/ 15 ноября 2003 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Каролина - Атланта - 5:1

Коул - 5 (1:0). Штефан - 4 (КОЗЛОВ), (1:1). Васичек - 8 (МАРКОВ), (2:1 - бол.). Бриндамор - 2 (3:1 - бол.). Фрэнсис - 4 (4:1 - бол.). Адамс - 1 (5:1).

Броски: 33 - 22.

Вратари: Уикз - Нурминен.

Наши: Д.Марков (1/0) - Вяч. Козлов (4/+1), Ковальчук (2/-1). "Каролина", накануне разгромленная в Вашингтоне 1:7, отыгралась на "Атланте". Илья Ковальчук провел на льду около 21 минуты и второй матч подряд не набрал ни одного очка. Встречу посетили лишь 8 тысяч зрителей - "рекорд" "Каролины".

Нью-Джерси - Флорида - 3:1

Элиаш - 3 (1:0 - бол.). Джионта - 3 (2:0). Пандолфо - 3 (3:0). Уайсс - 2 (3:1).

Броски: 29 - 21.

Наши: Брылин (0/-1), Ларионов (1/0) - Новосельцев (1/-1), В.Буре (3/0). Похоже, во Флориде появляется ностальгия по Майку Кинэну. В Ист-Рутерфорде южане выглядели крайне невыразительно и безвольно. А "Нью-Джерси" продлил свою беспроигрышную серию до 8 встреч.

- Несмотря на ряд удачных поединков, тренерский состав клуба от выступлений "Дьяволов" пока не в восторге, - заметил тренер "Нью-Джерси" по физподготовке Владимир Буре в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Игорем ЛАРИНЫМ. - В частности, накануне не лучшим образом мы сыграли в Рочестере, где наших защитников "повозил" Максим Афиногенов. Для меня большой сюрприз, что этот яркий форвард пять матчей просидел в "Баффало" в запасе.

Айлендерс - Монреаль - 3:1

КВАША - 5 (ЯШИН), (1:0). Дакелль - 3 (1:1). Пэрриш - 5 (2:1). Блэйк - 5 (3:1 - п.в.).

Наши: Кваша (3/+1), Яшин (0/0) - А.Марков (0/+1). Тон игре задала грубая ошибка вратаря гостей Жозе Теодора, на 12-й минуте зевнувшего бросок Олега Кваши едва ли не от центра площадки.

Филадельфия - Ванкувер - 4:3 ОТ

Рекки - 6 (1:0). Кинг - 9 (1:1 ). Хандзуш - 6 (2:1). Кук - 5 (2:2). Дежарден - 1 (3:2). Бертуцци - 6 (3:3). Ганье - 3 (4:3).

Наши: Чубаров (1/0). Канадцы спасли встречу за 8 секунд до конца третьего периода, сняв вратаря. Хозяева вышли на лед без бойца Тодда Федорюка, которому накануне сломал лицевую кость громила "Айлендерс" Эрик Кэйрнс.

Оттава - Коламбус - 5:2

Летовски - 2 (0:1 - бол.). Выборны - 9 (0:2 - мен.). Бонк - 5 (1:2 - бол.). Хара - 4 (2:2 - бол.). Хосса - 8 (3:2 - бол.). Редден - 1 (4:2 - бол.). Хосса - 9 (5:2 - бол.).

Наши: Волченков (2/0), Счастливый (1/0). Из 12 удалений у гостей канадцы реализовали пять.

Финикс - Колорадо - 3:2 ОТ

Сакик - 5 (Тангуэй), (0:1). Блэйк - 4 (0:2). Саваж - 2 (1:2). Надь - 9 (2:2). Радивоевич - 3 (3:2).

Броски: 25 - 29.

Вратари: Бурк - Сов.

Наши: Назаров (1/-1) - Николишин (2/0), Скрастыньш (О/О). Свой третий матч в сезоне провел Андрей Назаров, не заработавший ни одного удаления. Гости играли без Петера Форсберга, но с вернувшимся в строй Полом Карией.

Лос-Анджелес - Торонто - 4:4

ФРОЛОВ - 5 (1:0). Ренберг - 2 (1:1). ФРОЛОВ - 6 (2:1). Робитайл - 5 (3:1). Армстронг - 6 (ФРОЛОВ), (4:1 - бол.). Робертс - 4 (4:2 - бол.). МОГИЛЬНЫЙ - 4 (4:3). Нолан - 3 (4:4 - бол.).

Наши: Фролов (5/+2) - Могильный (3/+1), Поникаровский (0/0). К 45-й минуте гости уступали - 1:4, но сумели спасти игру. В последней смене в третьем периоде Александр Могильный получил травму паха.

Нэшвилл - Калгари - 4:1

Лидман - 1 (0:1). Жидлицки - 4 (1:1 - бол.). Орсаг - 3 (2:1). Легуанд - 4 (3:1). Холл - 3 (4:1 - бол.).

Наши: Архипов (0/+1). Олег Сапрыкин в очередной раз остался у канадцев в запасе. В составе гостей порадовал лишь Кшиштоф Олива - поляк в первой же смене по очкам победил ветерана Джима Маккензи.

Сан-Хосе - Сент-Луис - 3:4 ОТ

Бэрон - 1 (0:1). Дрейк - 2 (0:2). Дэнтон - 2 (ХАВАНОВ), (0:3). Штурм - 5 (1:3 - бол.). Штурм - 6 (2:3 - бол.). Риччи - 2 (3:3). Чаянек - 4 (3:4).

Броски: 33 - 35.

Вратари: НАБОКОВ - Осгуд.

Наши: Королюк (5/-2) - Хаванов (3/+2). "Сент-Луис" стал второй после "Филадельфии" командой призыва-67/68, достигшей отметки 500 побед в гостях. "Сан-Хосе" - единственный клуб в чемпионате, дома еще не выигрывавший.

Миннесота - Эдмонтон - 0:2

Моро - 5 (0:1). Йорк - 4 (0:2).

Наши: Жолток (2/0), Зюзин (0/0). В ходе рекордного для себя гостевого турне из 6 встреч "Эдмонтон" набрал 7 очков.